Интерфакс-Украина
14:56 19.06.2019

Кабмин увеличил численность аппарата Минфина, сократил – Минэнергоугля в связи с переподчинением "Укрэнерго"

1 мин читать
Кабмин увеличил численность аппарата Минфина, сократил – Минэнергоугля в связи с переподчинением "Укрэнерго"

Кабинет министров Украины увеличил предельную численность аппарата Министерства финансов на 31 штатную единицу и снизил на 21 единицу количество сотрудников Министерства энергетики и угольной промышленности в связи с переподчинением госпредприятия НЭК "Укрэнерго".

Согласно принятому на заседании в среду решению правительства, в целом предельная численность работников Минфина увеличена с 744 до 775 (временная предельная численность – с 842 до 873), работников Минэнергоугля – снижена с 372 до 351 (с 435 до 414).

Читайте новости также на сайте "Энергореформа"

Как сообщалось, необходимость переподчинения НЭК связана с взятыми Украиной обязательствами перед ЕС по разделению контроля над производством (НАЭК "Энергоатом" и ЧАО "Укргидроэнерго") и передачей электроэнергии ("Укрэнерго").

В декабре 2018 года Кабмин принял решение передать целостный имущественный комплекс "Укрэнерго" из сферы управления Минэнергоугля в сферу управления Минфина.

Минфин получил право на управление НЭК "Укрэнерго" в феврале 2019 года.

"Укрэнерго" осуществляет эксплуатацию магистральных и межгосударственных линий электропередачи, а также централизованную диспетчеризацию объединенной энергосистемы страны. НЭК является государственным предприятием, находится в подчинении Министерства финансов, но вскоре будет преобразовано в частное акционерное общество.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Темпы восстановления деловой активности в феврале упали до минимума за последние два года - ИЭД

Весенняя посевная-2025 стартовала в Украине: в 15 областях засеяно 83 тыс. га

Шмыгаль: 15 областей засеяли уже 83 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур

АРМА продаст конфискованные судом облигации на сумму почти 1,8 млрд грн

Австрия выделит Украине EUR5 млн на разминирование сельхозземель и EUR2 млн на поддержку Grain from Ukraine

Украинские активисты в Италии и итальянские предприниматели объединились для поддержки проектов послевоенного восстановления Украины

Цена билетов на перевозки "Укрзализныцей" для граждан не должна увеличиваться - Шмыгаль

НЕФКО уже завершила 30 проектов в рамках программы "Зеленое восстановление Украины"

Вопрос возможного перехода в торговле Украины с ЕС из ATM на ст.29 DCFTA является больше политическим - торгпред

"Хмельницкоблэнерго" с начала марта получило от поставщиков 3 тыс. требований на отключение э/э потребителям

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА