Интерфакс-Украина
13:29 19.06.2019

Цена на газ для населения в июле продолжит снижаться – Гройсман

1 мин читать
Цена на газ для населения в июле продолжит снижаться – Гройсман

Глава украинского правительства Владимир Гройсман прогнозирует дальнейшее снижение цены на газ, отпускаемый для нужд населения.

"НАК "Нафтогаз Украины" услышал правительство и на 700-800 грн (за 1 тыс. куб. м – ИФ) снизили цену на июнь. В июле они будут снижать ее еще больше… Мы будем и дальше идти к тому, чтобы постепенно цена на газ снижалась", – сказал он в ходе заседания Кабинета министров в среду.

Читайте новости также на сайте "Энергореформа"

Как сообщалось, НАК "Нафтогаз Украины" в соответствии с новыми требованиями правительства рассчитал на июнь новую цену на природный газ, отпускаемый для населения, установив ее на уровне 5 тыс. 553,89 грн за 1 тыс. куб. м (без учета НДС, стоимости доставки и наценки поставщика). Данная стоимость на 11,8% (или на 746 грн) ниже ранее объявленной на июнь (6,299 тыс. грн/тыс. куб. м).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Обновленная стратегия управления госдолгом Украины сохраняет фокус на привлечении розничных инвесторов

НБУ повысил пороговое значение задолженности для данных из кредитреестра до 86,47 тыс. грн

Госбанк организовал с пятью банками консорциумный кредит на 21,5 млрд грн для предприятия ОПК под госгарантию

"Укрнафта" завершила ребрединг бывших АЗК Shell

Лицензирование "Ростехнадзором" блока ЗАЭС ничтожно и не несет правовых последствий - Минэнерго

Всемирный банк одолжил Украине $196,3 млн под гарантии Японии по проекту SURGE укрепления фискального управления

Громады утвердили 97% местных бюджетов на 2026 год

Импорт э/э в Украину увеличился вдвое благодаря падению цен в странах ЕС на рождественские каникулы - глава "Укрэнерго"

НБУ обновил требования к внутреннему аудиту на страховом, платежном рынках и на рынке кредитных союзов

Perfect Group в 2025г ввела в эксплуатацию более 60 тыс. кв. м жилья

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА