14:57 24.01.2011

НАН Украины застроит жильем почти 32 га возле Феофании до 2015г

2 мин читать

Национальная академия наук (НАН) Украины и ООО "Гидроинж-буд" (Киев) построят жилищный и культурно-бытовой комплекс "Академическая мечта" на участке 31,8 га по ул. Метрологической в Голосеевском районе Киева к июню 2014 года.

Согласно проектной декларации, обнародованной в субботу, комплекс разместится на юге Голосеевского района и будет граничить с садово-парковым комплексом "Феофания".

Объект условно поделен на четыре участка. Он состоит из 108 домов разной этажности (1-9) и рассчитан на 904 квартиры.

В проектной декларации отмечается, что строительство также предусматривает спортивно-оздоровительный комплекс, офисно-административное здание с ЖЭКом, универсам, детские площадки, автостоянки на 262 машиноместа и подземный паркинг на 318 машиномест. Общая нежилая площадь составит 16,4 тыс. кв. м.

В компании "Гидроинж-буд" не уточняют информацию о том, как часть жилья рассчитана для сотрудников НАН.

Как сообщалось, на первом участке указанного комплекса было запланировано строительство 6-7-этажного жилого здания с мансардами на 617 квартир общей площадью 45,6 тыс. кв. м. На одно- и двухкомнатные квартиры будет приходиться по 35%, на трехкомнатные - 30%. В здании также будет располагаться двухуровневый паркинг.

На втором участке будут располагаться двухквартирные дома площадью 900-920 кв. м каждый. На участке также находиться общежитие, которое планируется разместить в построенные квартиры, а в здании открыть универсам и спортивный центр.

Третий участок будет состоять из пяти кварталов, состоящих из индивидуальных сблокированных жилых зданий.

Фасады домов в кварталах будут представлены в итальянском, греческом, французском, голландском и английском стилях.

На четвертом участке комплекса будут расположены 25 коттеджей общей площадью 6 тыс. кв. м для выдающихся членов НАН Украины.

КГГА в 2006 году дала разрешение НАН на строительство. Первые работы были начаты в мае 2010 года, а конечном сроком является июнь 2014 года.

НАН Украины выступает застройщиком проекта, ООО "Гидроинж-Буд" - застройщиком с функциями заказчика. ООО "КСМ-Груп" является подрядной организацией, а управляющим фонда финансирования строительства выступает ООО "Финансовая компания "Прайм". Проект разработала комплексная творческая мастерская "Левчук и К" (все - Киев).

НАН Украины основана в 1918 году. В настоящее время в академии работает 43,1 тыс. чел., в том числе 19,8 тыс. научных сотрудников. Среди них 2,6 тыс. докторов наук и 8,2 тыс. кандидатов наук.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА