Интерфакс-Украина
14:21 22.05.2019

Магазины H&M могут открыться в ТРЦ "Караван" в Харькове и Днепре

2 мин читать

Компания DCH Infrastructure and Real Estate (DCH I&RE), входящая в группу компаний DCH бизнесмена Александра Ярославского, ведет переговоры со шведским ритейлером H&M об открытии магазинов в региональных торгово-развлекательных центрах (ТРЦ) "Караван" в Харькове и Днепре.

Как рассказал генеральный директор DCH I&RE Даниил Владов в интервью агентству "Интерфакс-Украина", в киевский ТРЦ "Караван" H&M привлекать нецелесообразно, так как объект поэтапно будет переформатирован в аутлет-центр.

"Бренд H&M в формате аутлет не заходит. На данный момент им не нужен этот формат, да и как такового его у них нет. С ними ведутся переговоры, и, думаю, они зайдут в наши региональные проекты в Харькове и Днепре", - прокомментировал Владов возможность привлечения H&M в пул нового аутлет-центра в результате реконцепции столичного ТРЦ "Караван".

Как сообщалось, DCH Infrastructure and Real Estate планирует 1 июня 2019 года частично закрыть на реконструкцию киевский торгово-развлекательный центр (ТРЦ) "Караван" по ул. Луговая, 12 для поэтапного переформатирования объекта в аутлет-центр.

DCH Infrastructure & Real Estate – управляющая компания сети торгово-развлекательных центров "Караван" в Киеве, Харькове, Днепре. Функционирует как девелоперское направление группы DCH Александра Ярославского, спектр инвестиционных интересов которой включает строительство и девелопмент, финансы, промышленность, добыча полезных ископаемых, машиностроение, металлургия, транспорт и пр.

Группа компаний H&M насчитывает 47 онлайн-платформ и более 4700 магазинов вместе с франчайзинговыми на 69 международных рынках. В 2017 году продажи компании составили 232 млрд. шведских крон с учетом НДС. Количество сотрудников составляет более 171 тыс. человек.

Первый магазин H&M в Украине площадью 3 тыс. кв. м открылся 18 августа 2018 года в киевском ТРЦ Lavina Mall, а спустя два месяца – в столичном ТРЦ Sky Mall. Магазин H&M также заявлен как один из арендаторов строящегося киевского ТРЦ Blockbuster и ТРЦ Ocean Mall.

ООО "Эйч энд эм хеннес энд мауриц" создано в 2013 году.

Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, конечным бенефициаром является Стефан Перссон (Швеция). Уставный капитал компании составляет 696,9 тыс. грн.


Полная версия интервью будет доступна на главной странице агентства "Интерфакс-Украина".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС взыскал в доход государства 25% акций ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" россиянина Гамзалова

Украинский рынок пассивной огнезащиты в 2025 году оценен в $8-12 млн

Спрос на украинскую пшеницу на внешних рынках в ближайшее время активизируется - аналитики

Экс-замминистра развития громад Москаленко претендует на должность заместителя министра энергетики

НБУ с 14 января ввел "заемный" лимит и смягчил ряд валютных ограничений

Свириденко о Наталухе: На посту главы ФГИ он сможет обеспечить стратегический и эффективный подход к управлению государственными активами

Шмыгаль поддерживает достройку блоков на Хмельницкой АЭС

Инвестконцепция Dragon Capital и Amber Infrastructure победила в отборе для Фонда реконструкции Украины от ЕК

ЕИБ предоставил Кредобанку портфельную гарантию на EUR6 млн для расширения кредитования ММСБ

"Дочки" МХП поручились за возможный новый выпуск его облигаций на сумму до $1 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА