13:17 15.05.2019

"Укрпошта" договорилась с аэропортами "Киев", "Львов" и "Одесса" об отправке экспортных отправлений

2 мин читать
"Укрпошта" договорилась с аэропортами "Киев", "Львов" и "Одесса" об отправке экспортных отправлений

АО "Укрпошта" увеличила количество точек вылета для экспорта, начав в партнерстве с польской авиакомпанией LOT и турецкими Turkish Airlines отгрузки из аэропортов "Киев" им.Сикорского, "Одесса" и Львов им.Д.Галицкого.

"Реализация проекта длилась почти полгода, для его запуска компания сменила модель сбора и сортировки почты в системе "Укрпошты"; отработала новые технологические процессы с региональными таможнями, подписала договоры с аэропортами, провела новые тендеры с авиалиниями", - поясняется в сообщении "Укрпошты".

По данным компании, в 2018 году импортно-экспортные операции "Укрпошты" составляли около 11,6% всего авиационного почтово-грузового трафика аэропортов страны, а с учетом транзитных операций - 13,9%.

"Укрпошта" хотела бы еще больше наращивать свои логистические мощности. Теперь, вместо одного аэропорта, обслуживать экспортные отправки будут четыре. Это позволит улучшить качество доставки, сократить сроки поступления отправлений и минимизировать риски задержек во время пиковых нагрузок, например, рождественских праздников", - считает первый заместитель генерального директора по операционной деятельности "Укрпошты" Александр Перцовский.

Региональные аэропорты также получат новые дополнительные возможности для расширения бизнеса и увеличения количества рейсов.

В то же время в "Укрпоште" подчеркнули, что международный аэропорт "Борисполь" остается ключевым аэропортом в работе "Укрпошты", поскольку он предоставляет возможность ежедневно обеспечивать от 32 до 47 рейсов с экспортными отправлениями.

"Параллельно с запуском новых точек вылета, на операционном объекте "Укрпошты" в "Борисполе" стартовали строительные работы по расширению пропускной способности, а на Киевском таможенном посту ММПО (место международного почтового обмена) запланировано ре-зонирование и расширение площадей таможенной зоны", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, в 2018 году "Укрпошта" обработала 34,4 млн международных отправлений.

В конце 2018 года "Укрпошта" содействовала согласованию между аэропортом "Борисполь" и Государственной фискальной службой технологии обработки грузов и почты с привлечением частных сертифицированных хендлинговых компаний.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА