Интерфакс-Украина
16:49 07.05.2019

Растаможенные б/у иномарки охватили 77% апрельского рынка легковых авто

2 мин читать
Растаможенные б/у иномарки охватили 77% апрельского рынка легковых авто

Первичные регистрации подержанных легковых автомобилей в Украине в апреле текущего года возросли в 3,5 раза по сравнению с апрелем прошлого года - до 22,5 тыс. ед., при этом их доля на рынке легковых авто (с учетом новых) увеличилась на 28 п.п., составив 77%, информирует ассоциация "Укравтопром".

По ее данным, половину этих регистраций составили автомобили старше 10 лет.

Как сообщалось, в текущем году рекорд регистраций подержанных авто зафиксирован в феврале (22 февраля закончился срок льготной легализации автомобилей на еврономерах) – 85 тыс. ед., или почти 14 раз больше, чем в феврале-2018.

Выбирая б/у-шную иномарку в апреле, украинцы отдавали предпочтение автомобилям с дизельными двигателями – их доля составила 53% первичных регистраций импортированных авто с пробегом, тогда как доля авто с бензиновыми авто - 35%, автомобилей с ГБО – около 9%, и 3% пришлось на электромобили и гибриды.

Лидером месяца стал Volkswagen (3,7 тыс.), на втором месте Skoda (1,848 тыс.), на третьем - Renault с результатом (1,821 тыс.).

Высоким спросом также пользовались автомобили марок Opel (1,777 тыс.) и Ford (1,55 тыс.).

Наиболее популярными марками импортного секонд-хенда в апреле были: Volkswagen Passat – 1,514 тыс. ед., Skoda Octavia – 1,15 тыс. и Renault Megane – 1,138 тыс.

По данным ассоциации, всего за четыре месяца текущего года регистрации подержанных иномарок возросли в 8,2 раза по сравнению с тем же периодом 2018 года, до 206,93 тыс. ед.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Отбор газа из ПХГ в январе составляет 40 млн куб. м в сутки и является небольшим – экс-министр энергетики

Концессией 1-го и контейнерного терминалов в порту "Черноморск" заинтересовались более 40 операторов и инвесторов - Минразвития

Dragon Capital в 2025г инвестировал в Украину почти $100 млн, в 2026г планирует дальнейший рост - Фиала

Ферросплавные заводы в 2025г нарастили экспорт почти на четверть, импорт упал более чем наполовину

Цены на газ в Европе обновили максимум с июня, выросли за неделю максимально более чем за два года

Украина планирует подписать межправительственное соглашение с Чехией о техническом и финансовом сотрудничестве - Свириденко

Украина в 2025 году сократила экспорт стальных полуфабрикатов более чем на четверть и значительно увеличила их импорт

НКРЭКУ установила максимальную предельную цену на РСВ и ВСР с 18 января по 31 марта на уровне 15 тыс. грн/МВт*ч в течение суток, на балансирующем рынке – 16 тыс. грн/МВт*ч

Банки в декабре сократили финансирование развития новой энергогенерации до 48 МВт, с июня-24 объем достиг 1,34 ГВт

ПриватБанк в ночь на 17 января приостановит операции с картами из-за регламентных работ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА