Интерфакс-Украина
16:49 07.05.2019

Растаможенные б/у иномарки охватили 77% апрельского рынка легковых авто

2 мин читать
Растаможенные б/у иномарки охватили 77% апрельского рынка легковых авто

Первичные регистрации подержанных легковых автомобилей в Украине в апреле текущего года возросли в 3,5 раза по сравнению с апрелем прошлого года - до 22,5 тыс. ед., при этом их доля на рынке легковых авто (с учетом новых) увеличилась на 28 п.п., составив 77%, информирует ассоциация "Укравтопром".

По ее данным, половину этих регистраций составили автомобили старше 10 лет.

Как сообщалось, в текущем году рекорд регистраций подержанных авто зафиксирован в феврале (22 февраля закончился срок льготной легализации автомобилей на еврономерах) – 85 тыс. ед., или почти 14 раз больше, чем в феврале-2018.

Выбирая б/у-шную иномарку в апреле, украинцы отдавали предпочтение автомобилям с дизельными двигателями – их доля составила 53% первичных регистраций импортированных авто с пробегом, тогда как доля авто с бензиновыми авто - 35%, автомобилей с ГБО – около 9%, и 3% пришлось на электромобили и гибриды.

Лидером месяца стал Volkswagen (3,7 тыс.), на втором месте Skoda (1,848 тыс.), на третьем - Renault с результатом (1,821 тыс.).

Высоким спросом также пользовались автомобили марок Opel (1,777 тыс.) и Ford (1,55 тыс.).

Наиболее популярными марками импортного секонд-хенда в апреле были: Volkswagen Passat – 1,514 тыс. ед., Skoda Octavia – 1,15 тыс. и Renault Megane – 1,138 тыс.

По данным ассоциации, всего за четыре месяца текущего года регистрации подержанных иномарок возросли в 8,2 раза по сравнению с тем же периодом 2018 года, до 206,93 тыс. ед.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

БЭБ может создать библиотеку образцов табачной продукции для борьбы с контрафактом

Украина может пересмотреть налоговую базу в 2026 г. из-за разрыва во внешнем финансировании - Гетманцев

Посевная-2025 на 20,6% отстает от прошлогодней

ЕС и Китай договариваются о минимальных ценах на электромобили из КНР

Матернова не считает, что у ЕС есть «красные линии» по соглашению Украины с США о минералах

Посол ЕС: Придерживаемся плана открытия всех переговорных кластеров с Украиной в этом году

Минэнерго США понизило прогноз цены нефти Brent в 2025г на $6/барр. - до $67,9/б., на 2026г - на $7/барр. - до $61,5/б

В Белом доме пояснили, что совокупные пошлины США в отношении Китая достигли 145%

Славянская ТЭС "Донбассэнерго" после удара РФ 25 декабря потеряла основное оборудование и не генерирует э/э

Географическое выравнивание стоимости страхования военных рисков в Украине маловероятно - представитель ЕК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА