16:18 18.01.2011

"Смарт" и директоры Regal заявляют о высоких рисках предложения компаний Пинчука по покупке Regal

2 мин читать

Energees Management Limited украинского "Смарт-холдинга" критикует альтернативное предложение по покупке Regal Petroleum, сделанное компаниями Виктора Пинчука, указывая на его высокие риски для акционеров Regal, настаивает на большей привлекательности своей оферты и вероятности отказа от нее после объявленного первого срока закрытия 24 января.

Как говорится в сообщении Energees Management на Лондонской фондовой бирже во вторник, директор ы Regal по-прежнему анонимно рекомендуют акционерам принять предложение "Смарт-холдинга".

Energees Management напоминает, что готово сразу заплатить за акции Regal по 24 пенса за штуку, тогда как при принятии предложения компаний В.Пинчука Heamoor и "Гео-Альянс" акционеры получат по 25 пенсов за акцию не ранее апреля 2011 года.

При этом "Смарт" подчеркивает, что стоящие перед бизнесом Regal в Украине вызовы требуют как можно скорейшего решения, тогда как предлагаемое конкурентами объединение с холдингом "Гео-Альянс" может затянуться.

В частности, "Смарт" указывает на проблемы с лицензиями, увеличение налогов и сборов в связи с введением в действие Налогового кодекса и постоянное сокращение денежных средств на счетах Regal.

Как сообщалось, Heamoor Limited (Кипр) и украинский нефтегазовый холдинг "Гео Альянс", подконтрольные украинскому бизнесмену Виктору Пинчуку, сделали предложение о покупке Regal Petroleum plc по цене 25 пенса за акцию.

Предложение компаний В.Пинчука предусматривает "обратное поглощение", в ходе которого Regal должна дополнительно эмитировать акции и обменять их на 100% акций "Гео Альянс". Только после этого "старые" акционеры Regal смогут, на условиях опциона, реализовать свои акции по 25 пенсов за штуку.

Ранее подконтрольная украинскому "Смарт-холдингу" Energees Management сделала предложение о покупке Regal Petroleum plc по цене 24 пенса за акцию, первичное закрытие которого наступает 24 января.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА