Экономика

"Нова Пошта" открыла 164 новых отделения по всей Украине с начала года

Группа компаний "Нова Пошта" с начала 2019 года открыла 164 новых отделения в 89 населенных пунктах, сообщала компания на сайте.

Количество отделений и почтоматов выросло до 2,886 тыс. Больше всего сеть увеличилась в городах и селах Донецкой, Хмельницкой и Киевской областей.

"Чаще всего отделения открывались в крупных городах (Киев, Одесса, Запорожье, Харьков), а также в населенных пунктах Донецкой, Хмельницкой и Киевской областей. Теперь воспользоваться услугами "Новой Пошты" можно в 2,842 тыс. отделениях и 44 почтоматах", - отмечается в сообщении компании.

За последний месяц "Нова пошта" открыла 50 отделений в селах и небольших населенных пунктах: по ее данным, уже треть сети расположена в населенных пунктах с численностью менее 10 тыс. чел. (908 городов и поселков), из них - в 45 селах с населением менее 1 тыс. чел.

"Для нас важно стать ближе к каждому жителю Украины, поэтому мы развиваем новые форматы, те, которые удобны для клиентов - почтомат, передвижное или почтовое отделение, а также там, где они наиболее востребованы", - цитируется в сообщении директор "Нова Пошта" Александр Бульба.

Как сообщалось, с 1 марта 2019 года "Нова Пошта" перевела все отделения в областных и районных центрах на семидневный график работы.

Группа компаний "Нова Пошта" в 2018 году доставила 174 млн ед. отправлений, что почти на 20% больше, чем в 2017 году. При этом в 2019 году планирует добиться 20%-го прироста количества обслуженных отправлений.

Основанная в 2001 году ГК "Нова Пошта" является лидером на рынке экспресс-доставки в Украине. Сеть компании состоит почти из 3 тыс. отделений по всей стране.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ