11:56 06.01.2011

"Нафтогаз Украины" привлек у ВТБ Банка кредит на $180 млн

1 мин читать
"Нафтогаз Украины" привлек у ВТБ Банка кредит на $180 млн

ПАО "ВТБ Банк" (Киев) предоставило Национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины" кредитную линию на сумму $180 млн, говорится в сообщении, опубликованном на официальном веб-портале "Государственные закупки" в среду.

Кредит привлечен путем проведения тендера с одним участником. Стоимость обслуживания кредита составит 175,1 млн грн.

Как сообщалось, в конце октября "Нафтогаз" объявил тендер с одним участником на привлечение у ВТБ Банка $180 млн, однако он не состоялся. Тогда тендерные условия предусматривали стоимость обслуживания кредита 152,136 млн грн.

В конце декабря "Нафтогаз" объявил о проведении повторного тендера, увеличив стоимость обслуживания кредита до 175,1 млн грн.

НАК "Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны, является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории Украины.

ВТБ Банк (ранее – "Мрия") основан в 1992 году. Доля его основного акционера - ОАО "Банк ВТБ" – к началу июля 2010 года составляла 99,9153%. Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2010 года по размеру общих активов ВТБ Банк занимал седьмое место (29,845 млрд грн) среди 176 действовавших в стране банков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА