17:51 21.03.2019

"Интергал-Буд" расселит 3 киевские "хрущевки" с целью их дальнейшего сноса

3 мин читать

Строительная компания "Интергал-Буд" (Киев) готовится к реализации проекта расселения жителей трех домов на 240 квартир постройки 50-60 годов по ул.Макаровская (1, 19, 19-а) Шевченковского района с целью их сноса и строительства нового жилого комплекса на 90 тыс. кв. м, сообщила коммерческий директор компании "Интергал-Буд" Анна Лаевская.

"Поскольку программа реновации жилья в Украине не действует, мы пообщались с жителями о том, как можно обеспечить переезд жителей собственными силами. Предложен обмен действующего жилья на квартиры в наших новых ЖК. Мы гарантируем, что обмен будет осуществляться только в тот момент, когда уже будет готовое жилье, или построенное в новом доме по ул.Макаровская, или в любых других ЖК компании "Интергал-Буд", где будут предложены квартиры уже с ремонтом от застройщика", - сообщила А.Лаевская во время пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в четверг.

По словам руководителя группы управления проектами компании "Интеграл-Буд" Романа Лешенко, коэффициент обмена старых квартир на новые составит 1,1-1,2. При этом в случае, когда площадь квартир будет очень маленькой (например, в общежитии по ул.Макаровская, 1), застройщик предоставит больший коэффициент. В частности, в новых квартирах у владельцев таких квартир появится на 10-20% больше площади.

При этом, по словам А.Лаевской, компания будет предоставлять банковскую гарантию, чтобы гарантировать выполнение обязательств перед жителями. Сначала застройщик будет заключать предварительные договора, позже – основные (мерные).

"У нас есть рядом собственный участок, свободный от сооружений, на котором мы планируем построить первые дома "комфорт-класса" площадью 90 тыс. кв. м, с подземными паркингами и стилобатной частью", - сказала агентству "Интерфакс-Украина" А.Лаевская, добавив, что при условии снесения домов компания сможет достроить еще около 30-35 тыс. кв. м жилья.

В первом доме компания запроектирует квартиры с планировками, которые отсутствуют в других ЖК застройщика, чтобы обеспечить отселение части жителей с небольшими квартирами.

"К сожалению, у нас не всегда есть формат квартир, который мы должны предоставить жителям этих домов. К примеру, у нас нет квартир формата "смарт", но мы готовы перепроектировать вторую секцию первого дома для того, чтобы удовлетворить потребности всех жильцов", - сказал Р.Лешенко.

По его словам, компания получила разрешения на проведение подготовительных работ и находится в процессе получения разрешений на строительство.

Процесс расселения жителей, за исключением владельцев неформатных квартир, у которых нет средств на осуществление доплаты за дополнительные метры, компания "Интергал-Буд" начнет уже вскоре и завершит максимум за четыре месяца, сообщил Р.Лешенко.

"После получения согласия всех жителей, мы планируем расселить всех жителей в новые секции, которые будут построены в рамках нашего земельного участка и в дальнейшем выполнить снос старых зданий, которые размещены рядом с нашей территорией", - сказал он.

Представитель застройщика также добавил, что реализация проекта начнется со строительства подпорных стен площадью 800 кв. м, чтобы "стабилизировать склоны и обеспечить в будущем безопасное функционирование комплекса".

В рамках проекта компания также расширит и отремонтирует действующую дорогу по ул.Макаровская и дорогу, которая соединяла данную местность за Подольским спуском.

"То есть будет обеспечено вторую транспортную магистраль, которая позволит соединить этот район с другой частью города. Также полностью будет отремонтировано и вновь проведено инженерные сети, что позволит не только обеспечить коммуникациями новый ЖК, но и переподключить действующие здания к новым инженерным сетям. Кроме того, застройщик взял на себя ответственность построить в рамках комплекса два коммунальные детские сада: один – вместо действующего, второй – дополнительный на более чем 100 детей", - резюмировала А.Лаевская.

ООО "СК "Интергал-Буд" создано в 2006 году, является "дочкой" основанного в 2003 году во Львове дочернего предприятия (ДП) "Интергал-Буд" ООО "Фирма "Интергал".

Компания имеет объекты в Киеве, Львове, Ривном, Черновцах.

Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей на 21 марта 2019 года, участниками ООО "СК "Интергал-Буд" являются ДП "Интергал-Буд" ООО "Фирма "Интергал" (99,99%, Черкассы) и Игорь Кухар (0,01%).

Конечный бенефициар у компании отсутствует.

Уставный капитал ООО "СК "Интергал-Буд" составляет 53 млн г

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Уполномоченный президента по вопросам санкционной политики: Думаю ЕС близок к полному отказу от СПГ РФ

Лимит 150 тыс. грн на переводы за первые два дня использовали 2 тыс. клиентов ПриватБанка

"Укрнафта" в 2025 г. планирует исследовать 800 кв. км с помощью 3D-сейсмических технологий

Введение США тарифов на украинскую сталь повлияет на отрасль, пострадавшую от российской агрессии, - Свириденко

МХП стала второй компанией-экспортером биометана - Global 100% RE Ukraine

Украинские предприятия в 2024 г. сократили выпуск ферросплавов почти наполовину, марганцевые ГОКи простаивают

Введение США пошлин на импорт стали усугубит проблемы сталелитейной отрасли ЕС

"Укрнафта" реализовала 1,5 миллиона литров топлива для военных со скидкой

Минфин отказался повышать дальше ставки отсечения на аукционах по ОВГЗ

ФРС не видит необходимости спешить с дальнейшим снижением ставки - Пауэлл

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА