Интерфакс-Украина
16:42 19.03.2019

Кабмин может досрочно прекратить полномочия одного из независимых членов набсовета "Нафтогаза"

1 мин читать
Кабмин может досрочно прекратить полномочия одного из независимых членов набсовета "Нафтогаза"

Кабинет министров Украины намерен досрочно прекратить полномочия члена наблюдательного совета НАК "Нафтогаз Украины" Стивена Хейсома (Steven Haysom).

По данным агентства "Интерфакс-Украина", соответствующий вопрос будет рассмотрен на правительственном заседании 20 марта.

Как сообщалось, еще в июле 2018 года глава наблюдательного совета НАК Клер Споттисвуд (Clare Spottiswoode) обратилась к премьер-министру Украины с просьбой исключить из состава НС Стивена Хейсома, поскольку последний не намерен подписывать контракт члена НС "Нафтогаза" и не посещает заседания органа.

В состав НС "Нафтогаза" входят К.Споттисвуд (Великобритания), Бруно Лескуа (Франция), Амос Хохштайн (США), Стивен Хейсом (Канада), Владимир Демчишин, Владимир Кудрицкий и Сергей Попик (все трое - Украина).

"Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Холдинг является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ повысил пороговое значение задолженности для данных из кредитреестра до 86,47 тыс. грн

Госбанк организовал с пятью банками консорциумный кредит на 21,5 млрд грн для предприятия ОПК под госгарантию

"Укрнафта" завершила ребрединг бывших АЗК Shell

Лицензирование "Ростехнадзором" блока ЗАЭС ничтожно и не несет правовых последствий - Минэнерго

Всемирный банк одолжил Украине $196,3 млн под гарантии Японии по проекту SURGE укрепления фискального управления

Громады утвердили 97% местных бюджетов на 2026 год

Импорт э/э в Украину увеличился вдвое благодаря падению цен в странах ЕС на рождественские каникулы - глава "Укрэнерго"

НБУ обновил требования к внутреннему аудиту на страховом, платежном рынках и на рынке кредитных союзов

Perfect Group в 2025г ввела в эксплуатацию более 60 тыс. кв. м жилья

Аграрии в сезоне-2025 выполнили прогноз по сбору зерновых культур на 94%, масличных - на 97,7%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА