15:35 28.02.2019

Российский суд поддержал решение международного арбитража по делу Татнефти и Украины на $112 млн

1 мин читать
Российский суд поддержал решение международного арбитража по делу Татнефти и Украины на $112 млн

Арбитражный суд Ставропольского края в четверг удовлетворил заявление "Татнефти" о признании и приведении в исполнение арбитражное решение решения иностранного суда, согласно которому Украина должна выплатить компании $112 млн и проценты, передает корреспондент "Интерфакса" с заседания.

"Признать и привести в исполнение арбитражное решение, вынесенное 29 июля 2014 года международным коммерческим арбитражем по иску "Татнефти им. Шашина" к Украине", - сказал судья.

Читайте новости также на сайте "Энергореформа"

"Украина обязана выплатить истцу - "Татнефти" - сумму в размере $112 млн в качестве компенсации за совершение ею нарушения соглашения между правительством России и кабинетом министров Украины о поощрении и взаимной защите инвестиций, ответчик - Украина обязана также выплатить истцу проценты", - добавил судья.

Он пояснил, что "проценты начисляются на сумму в размере $68,44 млн с 12 мая 2009 года и на сумму в размере $43,56 млн - с 27 января 2010 год до даты окончательной выплаты".

"Перечисление начисленных процентов к основной сумме происходит каждые три месяца", - уточнил судья и добавил, что "начисление процентов приостановлено до даты вынесения решения на срок 60 дней после его вынесения".

Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Кавказского федерального округа в течение месяца со дня его вынесения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА