10:04 11.02.2019

ГФС подключила 190 компаний к системе e-Receipt

2 мин читать
ГФС подключила 190 компаний к системе e-Receipt

 Государственная фискальная служба (ГФС) сообщила о подключении 190 субъектов хозяйствования к тестированию системы регистрации и учета регистраторов расчетных операций e-Receipt (электронный кассовый чек), сообщило ведомство агентству "Интерфакс-Украина" .

"Участие в тестировании системы e-Receipt принимают 190 субъектов хозяйствоания, которые зарегистрировали около 300 касс, которые передали 5,5 тыс. тестовых расчетных и отчетных документов. "Нова пошта" – среди основных площадок для тестирования", – отметили в ГФС.

Запущенная в сентябре 2018 года в тестовом режиме система e-Receipt предусматривает онлайн-регистрацию любых устройств – персональных компьютеров, планшетов, смартфонов – без подачи в контролирующие органы документов в бумажном виде, а также бесплатное их использование.

"Нова пошта" уже создала инфраструктуру решения, интегрировалась с API системы e-Receipt, тестирует в одностороннем порядке", - указало ведомство.

В то же время до конца ферваля 2019 года ГФС намерена запустить ряд электронных сервисов, среди которых – подача заявления на регистрацию РРО в электронном виде, автозаполнение и подача заявления на внесение изменений в Государственный реестр физических лиц и получение информации о начисленных доходах и удержанных налогах для заполнения декларации для физлиц за 2018 год.

В ГФС добавили, что в текущем году планируют внедрить регистрацию РРО "в один шаг", а также наладить взаимодействие с системой ProZorro для автоматического предоставления информации о наличии у участника закупки налогового долга.

Как указали в ГФС, система Е-Акциз будет запущена до ноября этого года, а до конца 2020 года планируется внедрить систему электронных проверок Е-Аудит.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА