Интерфакс-Украина
17:40 01.02.2019

Политические консультации о введении ЗСТ между Украиной и Турцией состоятся в ближайшее время – Климкин

1 мин читать
Политические консультации о введении ЗСТ между Украиной и Турцией состоятся в ближайшее время – Климкин

В ближайшее время состоятся политические консультации относительно введения зоны свободной торговли (ЗСТ) между Украиной и Турцией, анонсировал министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Мы говорили о нашем будущем соглашении о ЗСТ. Уже в ближайшее время состоятся политические консультации, затем соберемся на политические консультации. $4 млрд товарооборота очень далеки от нашего потенциала", - сказал он на пресс-конференции по итогам заседания совместной группы стратегического планирования Украина-Турция в пятницу в Одессе.

По словам главы МИДа, также состоятся консультации относительно соглашения о социальном обеспечении.

"Все больше украинцев работает в Турции, все больше турецких граждан работает в Украине. У нас в ближайшее время пройдут экспертные консультации и нам нужно это соглашение", - пояснил глава внешнеполитического ведомства.

П.Климкин проинформировал, что 1,4 млн украинцев посетили Турцию в 2018 году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Отбор газа из ПХГ в январе составляет 40 млн куб. м в сутки и является небольшим – экс-министр энергетики

Концессией 1-го и контейнерного терминалов в порту "Черноморск" заинтересовались более 40 операторов и инвесторов - Минразвития

Dragon Capital в 2025г инвестировал в Украину почти $100 млн, в 2026г планирует дальнейший рост - Фиала

Ферросплавные заводы в 2025г нарастили экспорт почти на четверть, импорт упал более чем наполовину

Цены на газ в Европе обновили максимум с июня, выросли за неделю максимально более чем за два года

Украина планирует подписать межправительственное соглашение с Чехией о техническом и финансовом сотрудничестве - Свириденко

Украина в 2025 году сократила экспорт стальных полуфабрикатов более чем на четверть и значительно увеличила их импорт

НКРЭКУ установила максимальную предельную цену на РСВ и ВСР с 18 января по 31 марта на уровне 15 тыс. грн/МВт*ч в течение суток, на балансирующем рынке – 16 тыс. грн/МВт*ч

Банки в декабре сократили финансирование развития новой энергогенерации до 48 МВт, с июня-24 объем достиг 1,34 ГВт

ПриватБанк в ночь на 17 января приостановит операции с картами из-за регламентных работ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА