Интерфакс-Украина
17:40 01.02.2019

Политические консультации о введении ЗСТ между Украиной и Турцией состоятся в ближайшее время – Климкин

1 мин читать
Политические консультации о введении ЗСТ между Украиной и Турцией состоятся в ближайшее время – Климкин

В ближайшее время состоятся политические консультации относительно введения зоны свободной торговли (ЗСТ) между Украиной и Турцией, анонсировал министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Мы говорили о нашем будущем соглашении о ЗСТ. Уже в ближайшее время состоятся политические консультации, затем соберемся на политические консультации. $4 млрд товарооборота очень далеки от нашего потенциала", - сказал он на пресс-конференции по итогам заседания совместной группы стратегического планирования Украина-Турция в пятницу в Одессе.

По словам главы МИДа, также состоятся консультации относительно соглашения о социальном обеспечении.

"Все больше украинцев работает в Турции, все больше турецких граждан работает в Украине. У нас в ближайшее время пройдут экспертные консультации и нам нужно это соглашение", - пояснил глава внешнеполитического ведомства.

П.Климкин проинформировал, что 1,4 млн украинцев посетили Турцию в 2018 году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Департамент стратегии и развития НБУ возглавил экс-командир роты Nemesis СБС ВСУ техпредприниматель Лужанский

Минэкономики перечислило 86,3 млн грн компенсации 25% стоимости украинской агротехники за ноябрь 2025 г.

Комиссия заблокированного с апреля первого конкурса на новую генмощность во вторник планирует завершить его - глава Минэнерго

НБУ утвердил СЕО NovaPay Сыроватко, который ранее работал в Универсал Банке и OLX

По состоянию на декабрь энергетики восстановили половину из поврежденных РФ за осень 8 ГВт генерации, но атаки продолжаются - глава Минэнерго

Строительный рынок в 2026г. ждут трансформация с появлением новых системных игроков и увеличение конкуренции - мнение

Бизнес-омбудсменом вместо экс-посла Канады Ващука станет экс-посол Германии Фельдгузен

Обновленная стратегия управления госдолгом Украины сохраняет фокус на привлечении розничных инвесторов

НБУ повысил пороговое значение задолженности для данных из кредитреестра до 86,47 тыс. грн

Госбанк организовал с пятью банками консорциумный кредит на 21,5 млрд грн для предприятия ОПК под госгарантию

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА