10:19 31.01.2019

Большинство индексов Европы выросли в среду, исключением стали DAX и IBEX

2 мин читать

 Большинство фондовых индексов государств Западной Европы завершили торги в среду ростом, инвесторы оценивали статданные из еврозоны и отчетность крупных компаний.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 увеличился к концу сессии на 0,36% - до 358,51 пункта, что является максимальным уровнем за последние два месяца.

Британский индекс FTSE 100 поднялся на 1,58%, французский CAC 40 - на 0,95%, итальянский FTSE MIB - на 0,36%. В то же время германский DAX снизился за день на 0,33%, испанский IBEX 35 - на 0,52%.

Экономика Франции в четвертом квартале выросла на 0,3% по сравнению с предыдущими тремя месяцами и на 0,9% в годовом выражении, сообщило стауправление страны в среду. Аналитики в среднем ожидали подъема первого показателя на 0,2%, второго - на 0,9%.

Кроме того, потребительские расходы во Франции в декабре сократились на 1,5% относительно предыдущего месяца, снижение по сравнению с декабрем 2017 года составило 2,3%. Консенсус-прогноз экспертов предусматривал снижение показателя на 0,3% в помесячном и на 0,7% в годовом выражении.

Тем временем сводный индекс делового и потребительского доверия к экономике еврозоны в январе опустился по итогам тринадцатого месяца подряд - до 106,2 пункта с пересмотренных 107,4 пункта в декабре. Значение индикатора является минимальным за более чем два года - с ноября 2016 года. При этом период падения сводного индекса доверия является самым длительным более чем за десятилетие - с мирового финансового кризиса 2008 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА