13:10 13.12.2010

Продажи видеоигр в США выросли в ноябре на 4%, Microsoft вышел в лидеры

1 мин читать

Продажи видеоигр в США выросли в ноябре на 4% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, в то время как продажи игрового аппаратного обеспечения увеличились на 2%, свидетельствуют данные аналитической фирмы NPD Group Inc.

Максимальную выручку своим создателям в прошлом месяце принесла игра "Call of Duty: Black Ops", сообщает MarketWatch. На втором и третьем месте оказались игры компании Ubisoft - "Assassin's Creed: Brotherhood" и "Just Dance 2".

По словам аналитика NPD Group Аниты Фрейзьер, "продажи в прошлом месяце стали рекордными для ноября с точки зрения физических объемов".

Софтверный гигант Microsoft Corp. занял первое место в мире по продажам игровых приставок в прошлом месяце благодаря популярности Xbox 360. В ноябре было продано 1,37 млн консолей Xbox.

Продажи Wii производства компании Nintendo увеличились на 0,8% - до 1,27 млн приставок. Sony сократила продажи PlayStation 3 на 25% - до 530 тыс., поскольку в 2009 году компания резко снижала цены для стимулирования спроса, а в этом году таких скидок уже не было.

Общий объем выручки в сегменте игровых приставок и дополнительного оборудования составил $2,99 млрд, что на 8% выше уровня ноября 2009 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" будет применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

Украина экспортировала по украинскому морскому коридору 40 млн т грузов, сократив их обработку в Дунайских портах на 16% в 1 кв.

Энергосистема Украины потеряла 8 ГВт мощности из-за недавних российских обстрелов - премьер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА