17:03 10.12.2010

Суд подтвердил обязательство Минэкономики проводить энергоаукционы только на УМВБ

2 мин читать

Киевский апелляционный хозяйственный суд подтвердил законность обязательства Министерства экономики проводить аукционы по продаже энергоресурсов до ноября 2014 года исключительно на площадке Украинской межбанковской валютной биржи (УМВБ, Киев).

Согласно постановлению суда от 25 ноября, текстом которого располагает агентство "Интерфакс-Украина", он оставил без изменений решение Хозяйственного суда Киева по иску УФБ оспаривавшей законность проведения энергоаукционов только на УМВБ.

В документе отмечено, что в мае 2000 года УМВБ и Минэкономики на неопределенный срок заключили соглашение об организационном обеспечении проведения энергоаукционов.

Кроме того, 6 ноября прошлого года в договор были внесены изменения, согласно которым министерство согласилось проводить энергоаукционы в течении не менее пяти лет на УМВБ.

В месте с тем, в апреле 2010 года УФБ и Минэкономики подписали соглашение проведения энергоаукционов в течение пяти лет на площадке данной биржи.

Как сообщалось, 10 мая 2000 года между Минэкономики и УМВБ был заключен договор, 6 ноября 2009 года в него внесен ряд дополнений, согласно которому торги энергоресурсами на УМВБ должны проходить до ноября 2014 года.

В начале июня 2010 Минэкономики решило проводить аукционы по продаже нефти и газоконденсата до конца текущего года попеременно на УМВБ и УФБ.

Однако решением судов торги в настоящее время проходят только на УМВБ, что УФБ пытается оспорить.

Согласно украинскому законодательству вся нефть, добытая в Украине, подлежит обязательной реализации на аукционах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА