10:09 18.12.2018

НДУ с 1 января закроет возможность подачи отчетности в НКЦБФР через "кабинет клиента"

2 мин читать
НДУ с 1 января закроет возможность подачи отчетности в НКЦБФР через "кабинет клиента"

Национальный депозитарий Украины (НДУ) с 1 января 2019 года закроет опцию в "кабинете клиента" по подаче в Нацкомиссию по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) отчетности и/или административных данных.

Об этом центральный депозитарий уведомил совет участников НДУ, сообщил глава совета Шади Саад на своей странице в соцсети Facebook.

Глава совета напомнил, что 1 января 2019 года вступают в силу изменения в закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения ведения бизнеса и привлечения инвестиций эмитентами ценных бумаг" (№2210-VIII, от 20 апреля 2017 года), согласно которым появляется новый вид деятельности - по предоставлению информационных услуг на фондовом рынке. В том числе - деятельность по обнародованию регулируемой информации от имени участников фондового рынка по распространению в режиме непрерывного обновления консолидированной информации о финансовых инструментах и/или участниках фондового рынка, а также по предоставлению отчетности и/или административных данных в НКЦБФР. Предоставлять такие услуги будут вправе исключительно авторизированные субъекты.

"В ответ на запрос совета участников НДУ сообщил, что он не является поставщиком соответствующих информационных услуг, не соответствует требованиям НКЦБФР (для авторизации – ИФ) и с 1 января представление административных данных и информации НКЦБФР через сервис "кабинет клиента" в НДУ не планируется", - указал глава совета участников.

При этом сервис "кабинет клиента" продолжит выполнять все другие функции в обычном режиме, добавили в НДУ.

Кроме того, С.Шаад сообщил, что в настоящее время заявку в НКЦБФР на авторизацию в качестве поставщика услуг на фондовом рынке подало госучреждение "Агентство по развитию инфраструктуры фондового рынка" (АРИФРУ).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА