14:41 11.12.2018

При ухудшении погоды в Украине местные власти должны скоординировать свои усилия, особенно в областях с военным положением – Зубко

2 мин читать
При ухудшении погоды в Украине местные власти должны скоординировать свои усилия, особенно в областях с военным положением – Зубко

 Вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко заявляет, что во время ухудшения погодных условий особое внимание служб должно быть обращено на регионы, где введен правовой режим военного положения.

"К ухудшению погодных условий, которые придут в Украину с 12 декабря, все органы местного самоуправления должны скоординировать свои усилия не только с центральным уровнем, но и между областями", - сказал он на оперативном заседании штаба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) во вторник в Киеве.

Согласно сообщению пресс-службы Минрегиона, особое внимание необходимо уделить транспортному сообщению и логистике, обеспечению транзитных стоянок у автомагистралей, в первую очередь в Киевской, Черниговской, Черкасской, Николаевской и Одесской областях, а также на трассе Е40 в Житомирской области.

"Особенно обращаю внимание на области, где введен правовой режим военного положения. В этих регионах уже в усиленном режиме дежурят и координируются все службы. Но приоритетным вопросом остается обеспечение водо- и теплоснабжения, электроснабжения и время восстановления электричества во время штормового предупреждения", - сказал вице-премьер.

"Необходима полная координация между областями и региональными штабами. Мы утвердили план мероприятий по обеспечению координации с центральным уровнем. Руководителем штаба является "Укравтодор" с привлечением других министерств, ГСЧС, подразделений Нацгвардии и ВСУ", - добавил Г.Зубко.

Как сообщалось, на территории Украины ожидается ухудшение погодных условий 12-13 декабря, в частности, снегопады (с высотой снежного покрова до 20 см), метели, налипание мокрого снега.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА