10:02 30.11.2018

"Метинвест" поддержал конкурс профмастерства WorldSkills Ukraine-2018 для налаживания связей между работодателями, учащимися и учебными заведениями

2 мин читать
"Метинвест" поддержал конкурс профмастерства WorldSkills Ukraine-2018 для налаживания связей между работодателями, учащимися и учебными заведениями

"Метинвест", крупнейший украинский горно-металлургический холдинг, в очередной раз поддержал Всеукраинский конкурс профессионального мастерства WorldSkills Ukraine 2018 с целью налаживания связей между работодателями, соискателями и учебными заведениями.

Как сообщается в пресс-релизе группы, Всеукраинский конкурс профессионального мастерства WorldSkills Ukraine 2018 состоялся в Киеве 27-29 ноября на арт-заводе "Платформа".

"Мы решили поддержать этот конкурс, потому что подобные площадки – это отличная возможность познакомиться работодателям, соискателям и учебным заведениям. Предприятия "Метинвеста" предлагают самые привлекательные условия для молодых специалистов: это и оплата труда, и возможности развития. Мы создаем такие инструменты, которые позволяют выпускнику специального учебного заведения за два года построить карьеру – из рабочего превратиться в мастера, из инженера – в начальника отдела, цеха или участка", - прокомментировал ситуацию и.о. директора по персоналу и социальной политике "Метинвеста" Александр Пимкин, которого цитирует пресс-служба.

По его словам, группа системно занимается развитием профессионального технического образования. Вместе с Министерством образования и науки и Федерацией работодателей Украины (ФРУ) компания разрабатывает профессиональные и образовательные стандарты для рабочих профессий, которые утверждаются и действуют на государственном уровне.

В городах, где расположены предприятия "Метинвеста", действуют образовательные программы для молодежи. С 2017 года компания инвестирует в STEM-образование: школьникам занимательно рассказывают о науке, технологиях, инженерии и математике. Компания проводит профориентационные программы, технические хакатоны, поддерживает инженерные конкурсы для молодежи.

Организаторами WorldSkills Ukraine являются Минобразования и науки Украины и ФРУ. "Метинвест" поддерживает конкурс третий год подряд – с момента, когда Украина присоединилась к WorldSkills International. Это крупнейшие в мире соревнования по профессиональному мастерству среди учеников, студентов и работников от 18 до 24 лет. В этом году в конкурсе приняли участие 190 человек из всех регионов Украины, а на его площадке побывало более 1000 посетителей.

"Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США, имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие компанией.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в понедельник понизил курс гривни на 19 коп. – до нового минимума

УЗ запускает поезд Черновцы - Чоп – Ужгород для стыковки с маршрутом Прага – Чоп чешского RegioJet

Глава польской LPP отверг обвинения о скрытом бизнесе с РФ

Польские порты загружены на 60% от своей мощности, на долю украинского транзитного зерна приходится 10% - польские СМИ

ДТЭК за неделю восстановил электроснабжение для 40 тыс. абонентов в Донецкой, Днепропетровской и Одесской областях

Тарифы на хранение газа в ПХГ Украины останутся неизменными до 1 апреля 2025г – "Нафтогаз"

Германия готовит долгосрочный контракт на СПГ с ОАЭ

Счетная палата: война, пожары и вырубка деревьев нанесли Украине ущерб почти на 23 млрд грн

Объем продаж на первичном рынке недвижимости Киева снизился почти вдвое, медианные цены выросли за год на 5,3% - M4U

"Укрнафта" и АРМА подписали акты приема передачи активов Glusco

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА