18:09 27.11.2018

Цены на нефть Brent подорожала до $60,95 за баррельК

2 мин читать
Цены на нефть Brent подорожала до $60,95 за баррельК

Цены на нефть поднимаются во вторник, рынок ждет саммита G20 в Буэнос-Айресе, а также заседания ОПЕК, рассчитывая на какие-то решения по нефтяному рынку.

Стоимость январских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:45 кв выросла на $0,47 (0,78%) - до $60,95 за баррель.

Фьючерсы на нефть WTI на январь на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) подорожали к этому времени на $0,34 (0,66%) - до $51,97 за баррель.

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

Участники рынка рассчитывают на встречу представителей России и Саудовской Аравии уже на этой неделе - на полях саммита G20 в Аргентине, который стартует в пятницу. Предполагается, что они обсудят ситуацию на нефтяном рынке перед встречей ОПЕК, намеченной на 6 декабря.

По оценкам Goldman Sachs, саммит G20 потенциально будет поворотным моментом на нефтяном рынке. Аналитики Citigroup Inc. утверждают, что в интересах России и Саудовской Аравии будет заморозить рост нефтедобычи или сократить ее.

Сокращение добычи нефти на 1 млн баррелей в сутки (б/с) поддержит нефтяной рынок, полагает Джеффри Карри, отвечающий за анализ сырьевых рынков в Goldman Sachs.

При цене нефти на уровне $50 за баррель подъем рынка необходим и Штатам, поскольку в этих условиях у американских производителей начинаются проблемы с выплатой кредитов, заявил Дж.Карри в интервью Bloomberg TV.

Он отметил, что темпы глобального экономического подъема остаются устойчивыми, и поэтому цены сырьевых товаров должны быть выше нынешних уровней.

Эквадор готов поддержать сокращение добычи ОПЕК на декабрьском заседании, заявил в понедельник министр энергетики страны Карлос Перес.

Между тем, министр нефти Кувейта Бахит ар-Рашиди считает, что "пока слишком рано говорить о каких-либо сокращениях добычи".

Внимание трейдеров направлено на данные Минэнерго США о запасах энергоносителей, которые будут обнародованы в среду в 17:00 кв. Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозируют первое за 10 недель снижение запасов нефти в США.

По их оценкам, запасы нефти в стране на прошлой неделе уменьшились на 1 млн баррелей.

Запасы нефти на терминале в Кушинге, где хранится торгуемая на NYMEX нефть, как ожидается, увеличились за неделю на 600 тыс. баррелей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА