13:54 27.11.2018

Холдинг "Хлебные инвестиции" открыл завод по производству замороженного хлеба под Киевом

2 мин читать
Холдинг "Хлебные инвестиции" открыл завод по производству замороженного хлеба под Киевом

ООО "Холдинговая компания "Хлебные инвестиции", один из крупнейших производителей хлеба и хлебобулочных изделий в Украине, открыл завод Chanta Mount по производству замороженных хлебобулочных изделий в с.Новые Петровцы под Киевом.

Согласно сообщению на сайте предприятия, на начальном этапе сумма инвестиций в проект составила EUR15 млн, после введения в эксплуатацию всех необходимых мощностей превысит EUR25 млн.

"Уже сегодня Chanta может производить почти 30 тонн чиабатты, французских багетов и других артизанских хлебов в сутки. После установки дополнительных линий мощность возрастет до 90 тонн в сутки. Таким образом, Chanta Mount стала одной из крупнейших компаний такой специализации в Европе", - отмечается в сообщении "Хлебных инвестиций".

"50% продукции мы планируем реализовывать в Украине, остальное - продавать на экспорт. У нас создан очень мощный департамент R&D, который призван разрабатывать для клиентов самые интересные рецептуры", - отметил основатель компании Юрий Трындюк.

В сообщении "Хлебных инвестиций" отмечается, что главными покупателями данных видов полуфабрикатов являются пекарни при супермаркетах и в торговых центрах, мини-пекарни, автозаправки, сектор HoReCa, сервисы доставки еды в офисы.

По данным компании, завод был построен с нуля меньше чем за 1,5 года и стал шестым предприятием в холдинге Ю.Трындюка.

Холдинг "Хлебные инвестиции" оценивает свою долю на украинском рынке хлебобулочных изделий в 8%, занимает третье место среди крупнейших хлебных предприятий. Выпускает около 132 тыс. тонн продукции в год.

В состав холдинга "Хлебные инвестиции" входят ПAO "Теремно Хлеб" (Волынская обл.), ООО "Бердичевский хлебозавод" (Житомирская обл.), ПАО "Черновицкий хлебокомбинат" (Черновцы), "Первый столичный хлебозавод" (Киев), ПАО "Ивано-Франковский хлебокомбинат" (Ивано-Франковск) и ООО "Чанта Маунт" (с.Старые Петровцы Киевской обл.). Также в холдинг входит сеть фирменных магазинов "Царь Хлеб".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА