Экономика

В Черную пятницу украинцы заплатили картами на миллиард

По итогам традиционного дня распродаж «Черной пятницы» через сеть торговых терминалов ПриватБанка было оплачено 3,2 млн покупок на сумму более 1 млрд грн, сообщила пресс-служба банка во вторник. Объем оплаченных картами покупок «Черной пятницы» в 2018 году стал рекордным показателем за последние годы, превысив среднесуточный показатель в 10 раз.

Рекордным этот день стал и по количеству покупок в рассрочку – всего за сутки с помощью «Оплаты частями» и «Мгновенной рассрочки» украинцы купили товаров на 115 млн грн, причем более половины этой суммы пришлось на отечественные интернет-магазины.

Вторым по популярности среди украинцев стал «День холостяка» 11 ноября, в который объем покупок, оплаченных картами в POS-терминалах ПриватБанка, превысил среднесуточный показатель в 5 раз и составил 589,5 млн грн. Также Всемирный день шопинга дал пятикратный прирост покупок в рассрочку – до 50 млн грн. Активнее всего оплачивали свои покупки частями жители Киевской, Днепропетровской и Харьковской областей.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ