17:36 22.11.2018

Место строительства аэропорта в г.Днепр будет определено до конца года -мэр

1 мин читать
Место строительства аэропорта в г.Днепр будет определено до конца года -мэр

Городской голова Днепра Борис Филатов заявляет, что место расположения Днепровского аэропорта, скорее всего, будет определено до конца текущего года.

"Месторасположение аэропорта - еще нерешенный вопрос. Почему нерешенный, потому, что рассматривается три варианта. Первый вариант в поселке Соленом, второй на месте ныне действующего аэропорта (в Днепре - ИФ), и есть резервный вариант на месте аэропорта в Каменке. Эти все 3 варианта лежат на столе и рассматриваются профильными специалистами", - сказал Б.Филатов на брифинге в четверг.

"И естественно, глава государства не будет принимать решение, где будет находиться аэропорт. Это будет только после консультаций со специалистами, экспертами, будет принято уже отдельное решение", - добавил он.

Б.Филатов также отметил, что в каждого из рассматриваемых мест есть свои плюсы и минусы. В частности, в пгт Солоном лучше метеорологические условия, есть возможность брать пассажиропоток не только из Днепра, но из других городов, а также можно построить взлетно-посадочную полосу длинной 2800м, что позволит принимать воздушные суда самого высокого класса. Взлетно-посадочная полоса в Днепре может быть протяженностью только 2590м.

Мэр подчеркнул, что "есть политическая воля главы государства и есть деньги, которые будут выделены на первоначальные проектные работы".

По словам Б.Филатова, первоначально будут выделены 200 млн грн, но в 2019 году эта сумма будет увеличена.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА