12:06 29.11.2010

Приоритетом налоговой реформы должна стать борьба с коррупцией

2 мин читать
Приоритетом налоговой реформы должна стать борьба с коррупцией

Приоритетом налоговой реформы должна стать борьба с коррупцией следует путем более прозрачного распределения бюджетных средств, изменения принципов администрирования налоговой системы и ее функций, считает председатель комитета Верховной Рады по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства, член фракции БЮТ Наталья Королевская.

"Коррупция сегодня дает самую большую налоговую нагрузку на всю страну. Именно с этой проблемой нам необходимо разобраться в первую очередь", - цитирует Н.Королевскую пресс-служба комитета парламента.

По словам главы комитета, в отличие от развитых стран мира, в Украине "с людей собирают оброк, который делит между собой чиновничья верхушка".

"Предприниматели и простые люди, которые приходят на Майдан, не хотят жить в стране нищих, безработных и бесправных. Люди понимают, что "налоговая реформа" сегодня лишит их рабочих мест; после этого "пенсионная реформа" заставит их работать до смерти; а жилищно-коммунальная реформа обложит непомерными штрафами", - отметила глава комитета.

По ее словам, предприниматели больше не желают ждать и отстаивают свои права и свободы. "И люди поддержали предпринимателей, потому что поняли, что скоро придут и за ними. Они вместе сейчас на Майдане, чтобы защитить свое будущее", - подчеркнула Н.Королевская.

Как сообщалось, около полутора тысяч предпринимателей с 22 ноября на Майдане Независимости в Киеве протестуют против Налогового кодекса. Протестующие намерены 29 ноября в 12.00 начать пикетирование здания Верховной Рады с требованием досрочного роспуска парламента.

Президент Украины Виктор Янукович на встрече с предпринимателями в минувшую субботу на Майдане Независимости заявил, что есть большая вероятность ветирования Налогового кодекса после его изучения.

Налоговый кодекс может вступить в силу с 1 января 2011 года после подписания его президентом и официальной публикации. В настоящее время документ подписан главой Верховной Рады и передан на рассмотрение президента.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА