18:57 19.11.2018

В конкурсе по отбору членов набсовета АМПУ участвуют 85 претендентов - Саенко

2 мин читать
В конкурсе по отбору членов набсовета АМПУ участвуют 85 претендентов - Саенко

Комиссия, осуществляющая предварительный отбор кандидатов на пост независимых членов наблюдательного совета ГП "Администрация морских портов Украины" (АМПУ), получила документы от 85 кандидатов, сообщил министр Кабинета министров Александр Саенко в Facebook в понедельник.

"Заявки на участие в конкурсе подали 78 мужчин и только семь женщин, хотя среди ожидаемых компетенций членов наблюдательного совета есть такие, где женщин сегодня достаточно - это и корпоративное управление, аудит и контроль, раскрытие информации и много других направлений. Надеемся, что гендерный баланс в этом вопросе улучшится в будущем", - написал он.

Средний возраст кандидатов в наблюдательный совет АМПУ - 48,4 года.

Для участия в конкурсе заявления подали, в частности, 46 украинцев, семь кандидатов - из Нидерландов, пять - из Германии, четверо - из Бельгии, по три кандидата - из Латвии, Литвы, Румынии и Великобритании.

"Наибольший интерес к конкурсу проявили кандидаты из Нидерландов и Германии, именно в этих странах расположены четыре крупнейших порта Европы – "Роттердам", "Антверпен", "Гамбург" и "Бремерхафен", - отметил А.Саенко.

Все документы допущенных к отбору кандидатов комиссия передает компании-рекрутеру для предварительной оценки и проведения интервью. В данном конкурсном отборе рекрутером выступает международная компания Boyden Global Executive Search.

Через две недели рекрутер составит short list из лучших кандидатов и представит его конкурсной комиссии.

Как сообщалось, 11 октября Кабинет министров Украины объявил конкурс на отбор независимых членов наблюдательного совета АМПУ.

АМПУ рассчитывает на успешное завершение процесса корпоратизации до конца 2019 года в случае включения ее в список стратегических компаний, которые могут быть корпоратизированы до конца 2018 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА