09:33 15.11.2018

Горсовет Смелы в четверг должен принять решения, которые позволят положительно решить ситуацию с отоплением в городе

2 мин читать
Горсовет Смелы в четверг должен принять решения, которые позволят положительно решить ситуацию с отоплением в городе

КП "Павлоградтеплоэнерго" и Днепровская ТЭЦ получили номинации на газ и могут предоставить услуги по отоплению и горячему водоснабжению жителям городов Павлоград и Каменское, городской совет Смелы на сессии в четверг, 15 ноября, должен принять решения, которые позволять нормализовать ситуацию отоплением в городе, сообщили в НАК "Нафтогаз Украины".

"Есть очень положительные новости по Павлограду и Каменского – двух городов, расположенных в Днепропетровской области. В обоих случаях очень эффективно сработали местные органы самоуправления, очень сильно этими вопросами занимались мэры этих городов. Как результат – сегодня и "Павлоградтеплоэнерго" имеет номинации и может законно предоставить услуги по отоплению и горячему водоснабжению жителям, также номинации получила Днепровская ТЭЦ, расположенная на территории громады города Каменского", - сообщает "Нафтогаз Украины" на странице в соцсети Фейсбук в среду вечером.

Что касается ситуации с отоплением в г.Смела Черкасской области, то, как отметили в НАК, ситуация там остается "критической и неприемлемой".

"Завтра в городе Смела планируется проведение сессии городского совета. Если будут приняты соответствующие решения, ситуацию можно решить положительно и нормализовать", - сообщили в "Нафтогазе".

В НАК отметили, что горсовету Смелы необходимо принять решение о выполнении нормы ст.22 закона Украины "О теплоснабжении" – перевести имеющиеся долговые обязательства от предыдущего лицензиата, который предоставлял услуги по теплоснабжению жителей г.Смелы, на коммунальное предприятие. "Это прямая норма закона, и пока это не будет решено, мы не имеем законных оснований двигаться дальше", - подчеркнули в "Нафтогазе".

После этого решения будет заключен договор с коммунальным предприятием на поставку природного газа, а затем для получения номинаций на газ – воспользоваться нормой закона №1730. "Получить гарантии городского совета за коммунальное предприятие и беспроцентно реструктуризировать имеющуюся задолженность на 5-и летний срок с уплатой равными долями ежемесячно. Так как требует закон", - отметили в компании.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

Украина экспортировала по украинскому морскому коридору 40 млн т грузов, сократив их обработку в Дунайских портах на 16% в 1 кв.

Энергосистема Украины потеряла 8 ГВт мощности из-за недавних российских обстрелов - премьер

Минагрополитики прогнозирует в 2024г сокращение производства зерновых до 52,4 млн тонн, сохранение урожая масличных – 21,7 млн тонн

НЕФКО и E5P подписали грантовые соглашения на EUR3,46 млн на проекты в Виннице и Чорткове

Philip Morris в 2023 году увеличил долю бездымных продуктов в выручке до 36,4%

Держатели евробондов Украины создали спецкомитет для переговоров по долгу

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА