18:34 13.11.2018

Аэропорт "Борисполь" и МАУ заявляют о прекращении совместной деятельности по техобслуживанию самолетов еще в 2014г

2 мин читать
Аэропорт "Борисполь" и МАУ заявляют о прекращении совместной деятельности по техобслуживанию самолетов еще в 2014г

Международный аэропорт "Борисполь" и авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) заявляют о прекращении совместной деятельности по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов еще в 2014 году, сообщили в пресс-службах предприятий.

В МАУ подчеркнули, что сотрудничество в рамках совместной деятельности с аэропортом "Борисполь" по техобслуживанию и ремонту воздушных судов завершилось почти пять лет назад, и многие из тех, кто принимал в нем участие, больше не являются сотрудниками авиакомпании.

"Авиакомпания готова оказывать следствию всяческое содействие и заинтересована, чтобы как можно скорее установить истину", - заявили в дирекции по коммуникациям авиакомпании МАУ в ответ на заявление пресс-службы прокуратуры Киевской области.

В "Борисполе", в свою очередь, уточнили, что договор о совместной деятельности по техобслуживанию и ремонту воздушных судов между с МАУ был подписан в 2004 году со сроком действия по 2014 год.

"В 2015 году, в соответствии с действующим законодательством, ангар был передан в аренду Фондом госимущества Украины", - подчеркивают в пресс-службе аэропорта.

Согласно сообщению в издании Фонда госимущества Украины "Ведомости приватизации", в 2015 году МАУ арендовала ангар инженерно-авиационной службы площадью 7,421 тыс. кв. м.

"На сегодня никаких следственных действий в отношении ангара в аэропорту не производится. В случае обращения правоохранительных органов администрация аэропорта готова содействовать следствию и предоставить всю необходимую информацию для обеспечения его работы", - подчеркнули в "Борисполе".

Как сообщалось, ранее в Генпрокуратуре заявили о выявлении фактов махинаций со стороны должностных лиц авиакомпании МАУ, которые завладели денежными средствами международного аэропорта "Борисполь" в размере более 10 млн грн. В сообщении Генпрокуратуры указывалось, что, согласно данным правоохранительных органов, между ЗАО "Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" и госпредприятием "Международный аэропорт "Борисполь" заключен договор о совместной деятельности по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов, которые осуществляли работники МАУ в помещениях аэропорта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На одной из ТЭС в понедельник возник пожар – Минэнерго

"Автомагистраль-Юг" примет участие в строительстве аэропорта рядом с Бухарестом

Почти треть украинцев считает расследование нарушений законов предпринимателями как давление на бизнес – соцопрос КМИС

НБУ в понедельник понизил курс гривни на 19 коп. – до нового минимума

УЗ запускает поезд Черновцы - Чоп – Ужгород для стыковки с маршрутом Прага – Чоп чешского RegioJet

Глава польской LPP отверг обвинения о скрытом бизнесе с РФ

Польские порты загружены на 60% от своей мощности, на долю украинского транзитного зерна приходится 10% - польские СМИ

ДТЭК за неделю восстановил электроснабжение для 40 тыс. абонентов в Донецкой, Днепропетровской и Одесской областях

Тарифы на хранение газа в ПХГ Украины останутся неизменными до 1 апреля 2025г – "Нафтогаз"

Германия готовит долгосрочный контракт на СПГ с ОАЭ

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА