Экономика

НКРЭКУ призвала всех участников процесса принять необходимые для начала отопительного сезона меры

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) призвала правительство, органы местного самоуправления, Фонд государственного имущества (ФГИ), а также предприятия, осуществляющие поставку тепла, принять все необходимые меры для скорейшего возобновления поставок газа производителям тепловой энергии, которые пока не смогли войти в отопительный сезон.

Соответствующее обращение, обнародованное на сайте НКРЭКУ, было сделано в связи с ситуацией, сложившейся вокруг АО "Криворожская теплоцентраль", а также АО "Херсонская ТЭЦ".

В комиссии акцентировали внимание на том, что ситуации, при которой Криворожская и Херсонская ТЭЦ из-за отсутствия соответствующего уровня расчетов или подачи графика погашения задолженности НАК "Нафтогаз Украины" оказались в начале отопительного сезона без номинаций на газ, можно было бы избежать при своевременном начале подготовки к сезону.

Как сообщалось, Криворожская и Херсонская ТЭЦ не смогли своевременно начать поставку теплоэнергии в связи с накопившимися долгами. При этом 13 ноября стало известно о запуске в Кривом Роге четырех котельных Криворожской ТЭЦ, однако вопрос о стабильных поставках газа предприятию продолжает решаться на переговорах с "Нафтогазом".

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ