Экономика

ДТЭК купил 80 тыс. тонн антрацита в Роттердаме

Энергохолдинг "ДТЭК" приобрел 80 тыс. тонн антрацита в порту погрузки в Роттердаме (Нидерланды) для его дальнейшей поставки в Украину, сообщила его пресс-служба.

Происхождение приобретенного антрацита – ЮАР. Он пополнит склады Криворожской ТЭС.

"Поставка импортного угля позволит Криворожской ТЭС покрывать потребности энергосистемы Украины и бесперебойно вырабатывать электроэнергию во время осенне-зимнего периода",- отмечается в пресс-релизе.

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

Как уточнили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе, судно MV STELLA DORA (goo.gl/ixPRTv) должно прибыть в украинский порт 20-21 ноября 2018 года.

По состоянию на полдень 8 ноября Криворожская ТЭС работает в штатном режиме. На ее складах находится 102 тыс. тонн угля. В работе на станции - энергоблоки №1 и №5 с общей нагрузкой 341 МВт.

ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Холдингу делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ