16:01 07.11.2018

Цукерберг отклонил приглашение на совместные слушания комитетов британского и канадского парламентов по фейковым новостям

1 мин читать
Цукерберг отклонил приглашение на совместные слушания комитетов британского и канадского парламентов по фейковым новостям

Основатель и руководитель компании Facebook Марк Цукерберг отклонил просьбу явиться на совместные слушания британского и канадского парламентов для углубленного изучения проблемы фейковых новостей, передает в среду агентство "Ассошиэйтед пресс".

Ранее глава комитета по цифровым технологиям британской палаты общин Дэмиан Коллинз вместе с руководителем комитета канадского парламента по доступу к информации, Бобом Циммером пригласили М.Цукерберга явиться в Лондон 27 ноября на слушания, подобные тем, которые ранее прошли в американском конгрессе.

Facebook отклонила приглашение на слушания в комитет, отметив, что М.Цукерберг не может являться во все парламенты.

В свою очередь Д.Коллинз сообщил, что профильные парламентские комитеты Австралии, Аргентины, и Ирландии присоединилась к этому приглашению.

"Пять парламентов сейчас призывают вас принять верное решение в отношении 170 млн пользователей, которые они представляют", - цитирует АП Д.Коллинза.

Ранее стало известно, что данные примерно 87 млн пользователей Facebook, из которых 2,7 млн были из ЕС, без их разрешения перешли к аналитической компании Cambridge Analytica.

В марте 2018 года стало известно, что Cambridge Analytica через свое приложение в Facebook собирала данные пользователей. Предполагается, что эти данные могли быть использованы в ходе избирательной кампании в США в 2016 году и референдума о выходе Великобритании из Евросоюза (Brexit).

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА