12:33 07.11.2018

Правительство направит 500 млн грн на погашение задолженности по зарплате шахтерам

1 мин читать
Правительство направит 500 млн грн на погашение задолженности по зарплате шахтерам

Кабинет министров Украины направит около 500 млн грн на погашение задолженности по заработной плате перед работниками государственных шахт, сообщил премьер-министр Владимир Гройсман.

"Сегодня принимаем решение о выделении 500 млн грн на выплату заработных плат и покрытие убытков украинских шахт, которые находятся в государственной собственности", – сказал он в ходе заседания правительства в среду.

Как сообщалось, Верховная Рада 13 июля приняла решение выделить государственным шахтам дополнительно 1,4 млрд грн дотаций для погашения задолженности по заработной плате горнякам. Однако, по словам министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика, на 17 октября из 1,4 млрд грн предусмотренных законом средств на выплату задолженности горнякам было направлено всего 113 млн грн. На тот момент министр сообщал, что проблема состоит в отсутствии средств, и ведомство совместно с Министерством финансов ищет пути решения.

В начале октября заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Анатолий Корзун проинформировал, что задолженность по заработной плате перед работниками государственных угольных предприятий достигла 470 млн грн.

Позже, в конце этого же месяца нардеп Сергей Шахов заявил, что задолженность по выплате зарплаты на государственных угледобывающих предприятиях превышает 1 млрд грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА