18:21 06.11.2018

Первый международный нефтегазовый аукцион будет объявлен до конца января 2019г

1 мин читать
Первый международный нефтегазовый аукцион будет объявлен до конца января 2019г

Первый международный аукцион по продаже специальных разрешений на добычу углеводородов будет объявлен не позднее января 2019 года, его победители будут определены до конца марта.

Согласно дорожной карте по ускорению проведения аукционов и конкурсов по продаже спецразрешений, обнародованной на сайте правительства, до конца этого года профильные ведомства должны сформировать и согласовать с Министерством экологии и природных ресурсов перечень соответствующих нефтегазовых участков.

Предварительно речь идет о более чем 20 блоках общей площадью около 5 тыс. кв. км.

Среди перечня мероприятий, необходимых к реализации до конца 2018 года для обеспечения проведения аукциона: подсчет стоимости геологической информации и начальной стоимости разрешений, подготовка аукционной документации, проведение семинаров по привлечению инвесторов.

Планируется, что в аукционе примут участие не менее трех иностранных энергетических компаний.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины в конце октября обновил план мероприятий по реализации концепции развития газодобывающей отрасли до 2020 года. Кроме того, с 24 октября 2018 года вступил в силу временный порядок реализации экспериментального проекта по внедрению электронных торгов по продаже специальных разрешений на пользование недрами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА