Интерфакс-Украина
08:28 02.11.2018

Гройсман поручил с 1 марта 2019 года провести массовый перерасчет и повысить пенсии

1 мин читать
Гройсман поручил с 1 марта 2019 года провести массовый перерасчет и повысить пенсии

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил новоназначенному руководителю Пенсионного фонда Евгению Капиносу с 1 марта 2019 года повысить пенсии военнослужащим, а также провести массовый автоматический перерасчет пенсий другим категориям пенсионеров, сообщает сайт правительственного портала.

"Вам нужно в ближайшее время провести аудит фонда и обеспечить стабильную работу пенсионной системы. Два важнейших задачи: Пенсионный фонд должен быть подготовлен к тому, чтобы с 1 января 2019 в очередной раз повысить пенсии военным пенсионерам. А также подготовиться к тому, чтобы с 1 марта 2019 провести первый в истории Украины массовый перерасчет и пенсий всех других категорий пенсионеров. Это огромная работа, но у вас 4 месяца", - сказал В.Гройсман.

Вместе с тем глава правительства подчеркнул, что стратегическим для Пенсионного фонда остается задача по детенизации заработных плат.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Посевная-2025 на 16,7% опережает прошлогоднюю: 19 областей посеяли 250,4 тыс. га яровых

"Леса Украины" в 2025 г. завершат реализацию программы "Зеленая страна" по высадке 1 млрд деревьев

Продовольственные товары в марте продолжили дорожать, перед Пасхой подешевела только мука

"Нибулон" готов выполнять грузовые аграрные, металлургические и строительные перевозки по Среднему и Верхнему Дунаю

Рожкова верит в успешную приватизацию Укргазбанка и Сенс Банка, но не в этом году

Нацбанк опубликует сценарии стресс-тестов банков в конце весны, это не будет "Армагеддон" - Рожкова

Украинский МХП покупает 41% испанской компании по птицеводству UVESA

Недостаточный уровень капитала среди крупных банков имеет только Укрэксимбанк - Рожкова

Повышение налога на прибыль банков до 50% сократило возможности нарастить кредитный портфель на 20% - Рожкова

АМКУ разрешил группе BGV Буткевича приобрести заводы "Аэрок"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА