Интерфакс-Украина
08:28 02.11.2018

Гройсман поручил с 1 марта 2019 года провести массовый перерасчет и повысить пенсии

1 мин читать
Гройсман поручил с 1 марта 2019 года провести массовый перерасчет и повысить пенсии

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил новоназначенному руководителю Пенсионного фонда Евгению Капиносу с 1 марта 2019 года повысить пенсии военнослужащим, а также провести массовый автоматический перерасчет пенсий другим категориям пенсионеров, сообщает сайт правительственного портала.

"Вам нужно в ближайшее время провести аудит фонда и обеспечить стабильную работу пенсионной системы. Два важнейших задачи: Пенсионный фонд должен быть подготовлен к тому, чтобы с 1 января 2019 в очередной раз повысить пенсии военным пенсионерам. А также подготовиться к тому, чтобы с 1 марта 2019 провести первый в истории Украины массовый перерасчет и пенсий всех других категорий пенсионеров. Это огромная работа, но у вас 4 месяца", - сказал В.Гройсман.

Вместе с тем глава правительства подчеркнул, что стратегическим для Пенсионного фонда остается задача по детенизации заработных плат.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Тройку лидеров рейтинга первичных дилеров ОВГЗ в 2025 году сформировали Укрэксимбанк, ПриватБанк и ОТП Банк

Украина в 2025 году увеличила импорт грузовых автомобилей на 5,5%

Минэнерго прекратило полномочия главы "Оператора рынка" Гаввы

"Континентал Фармерз Групп" внедрила е-портал перевозчика на базе ERP IT-Enterprise

Бывший член НКЦБФР Бойко планирует продолжить работу в направлении развития институтов совместного инвестирования

Евроинтеграция откроет новые возможности, Украина не должна их упустить – СЕО "Метинвеста"

Свириденко: Украинцы уже потратили 11,3 млрд грн "Зимней поддержки"

"Укрфинжитло" готовит основу для привлечения рыночного финансирования программы "еОселя"

Количество вакансий на портале Work.ua выросло в 9 раз в 2025 году, средняя зарплата — на 22%

Минэкономики начало разрабатывать механизмы распределения госпомощи аграриям с учетом рекомендаций Счетной палаты

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА