16:58 31.10.2018

Цены на нефть слабо растут на данных о запасах, Brent торгуется у $76 за баррель

1 мин читать
Цены на нефть слабо растут на данных о запасах, Brent торгуется у $76 за баррель

Нефть эталонных марок перешла от снижения к небольшому росту в среду на данных американского министерства энергетики об увеличении запасов нефти в США на прошлой неделе, которое оказалось слабее прогнозов рынка.

Декабрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 16:38 кв подорожали на $0,22 - до $76,13 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на декабрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) повысились к этому времени на $0,15 - до $66,66 за баррель.

Как стало известно в среду из отчета Минэнерго США, товарные запасы нефти в Штатах на прошлой неделе подскочили на 3,22 млн баррелей. Ранее Американский институт нефти (American Petroleum Institute, API) сообщил о снижении запасов на 5,69 млн баррелей, а опрошенные S&P Global Platts эксперты прогнозировали повышение на 3,3 млн баррелей.

Запасы бензина в США, по данным Минэнерго, снизились на 3,16 млн баррелей, дистиллятов - на 4,05 млн баррелей. Аналитики ожидали снижения первого показателя на 2,4 млн баррелей, второго - на 2,2 млн баррелей.

Запасы на терминале в Кушинге, где хранится торгуемая на NYMEX нефть, подскочили на 1,88 млн баррелей.

Тем временем объем добычи в стране увеличилась на 300 тыс. баррелей в сутки.

Импорт нефти на минувшей неделе сократился на 334 тыс. б/с.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА