Экономика

Порошенко обещает в течение двух недель подписать Кодекс о процедурах банкротства

Президент Украины Петр Порошенко отмечает, что готов в течение двух недель подписать Кодекс о процедурах банкротства после его изучения.

"Хочу поблагодарить парламент, который недавно принял Кодекс Украины о процедурах банкротства. Он еще не поступил в администрацию президента, и я не имел возможность внимательно его изучить, но подчеркну, что если все будет так, как было задекларировано, я собираюсь его подписать в течение двух недель", - сказал он на встрече с представителями украинского и иностранного бизнеса в среду.

П.Порошенко убежден, что данный кодекс – это существенный шаг для решения вопроса восстановления платежеспособности плательщика и обеспечения эффективных и быстрых процедур банкротства.

Как сообщалось, Верховная Рада 18 октября 2018 года приняла Кодекс Украины по процедурам банкротства (№8060). Одной из новел Кодекса является возможность физлицам - добросовестным заемщикам в случае сложной экономической ситуации инициировать процедуру банкротства и очиститься от этого долгового обязательства, тогда как кредитор лишен такого права. Принятый документ также предусматривает продажу имущества банкротов на электронных аукционах "ProZorro.Продажи".

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ