14:00 31.10.2018

Нефть дорожает, но завершает месяц падением, Brent торгуется у $76,2 за баррель

2 мин читать
Нефть дорожает, но завершает месяц падением, Brent торгуется у $76,2 за баррель

Цены на нефть эталонных марок умеренно поднимаются в ходе торгов в среду, однако заканчивают октябрь максимальным месячным падением с 2016 года на опасениях по поводу мировой экономики.

Цена декабрьских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 13:34 кв увеличилась на $0,33 (0,43%) - до $76,24 за баррель. Торги декабрьским контрактом завершатся в среду. Более активный январский фьючерс подорожал на 0,65%, до $76,44 за баррель.

Стоимость декабрьского контракта на WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на $0,19 (0,29%) - до $66,37 за баррель.

С начала октября Brent подешевела на 7,8%, WTI - на 9,4%.

Столь резкое снижение объясняется опасениями, что торговые противоречия между США и Китаем, двумя крупнейшими экономиками мира, приведет к замедлению темпов роста глобального ВВП и спроса на нефть.

Тем временем из отчета Американского института нефти (API) стало известно, что запасы нефти в США за минувшую неделю подскочили на 5,69 млн баррелей. Вместе с тем резервы бензина сократились на 3,5 млн баррелей, а дистиллятов - на 3,1 млн баррелей. Институт получает информацию от операторов НПЗ, нефтехранилищ и трубопроводов на добровольной основе.

Официальные данные министерства энергетики США также будут обнародованы в 16:30 кв в среду. Аналитики, опрошенные S&P Global Platts, прогнозируют повышение запасов нефти на 3,3 млн баррелей, падение запасов бензина на 2,4 млн баррелей и сокращение для дистиллятов на 2,2 млн баррелей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА