17:42 30.10.2018

Госпродпотребслужба изъяла из обращения более 7 тыс. упаковок фальсифицированного масла

1 мин читать
Госпродпотребслужба изъяла из обращения более 7 тыс. упаковок фальсифицированного масла

Главное управление Госпродпотребслужбы в Кировоградской области приняла решение об изъятии из обращения более 7 тыс. упаковок фальсифицированного масла производства ООО "Гранд-Молпродукт" (Полтавская обл.).

Согласно пресс-релизу Госпродпотребслужбы, ведомство рассмотрело обращение от потребителя, который приобрел в магазине масло "Селянское сладкосливочное" с содержанием жира 72,8%.

"Масло торговой марки "Чутянка" (ООО "Гранд-Молпродукт") реализовывалось в сетевом магазине. Потребителю не понравились вкусовые свойства масла. Реагируя на обращение гражданина, этот продукт был направлен в ГП "Черкассыстандартметрология" для проведения испытаний", - уточняется в сообщении ведомства.

По результатам исследования установлено, что содержание немолочного постороннего жира составил 85%, органолептические показатели не соответствовали данному виду продукции.

"Это дает основания для вывода о фальсификации продукта, ведь для его изготовления вместо жиров животного происхождения использовали растительные", - отметили в Госпродпотребслужбе.

Согласно решению Главного управления Госпродпотребслужбы в Кировоградской области все остатки масла "Селянское сладкосливочное" 72,8% жира производства ООО "Гранд-Молпродукт" в количестве 7,175 тыс. упаковок (1435 кг) были оперативно изъяты из обращения дирекцией сети магазинов. С целью недопущения реализации фальсифицированного продукта с его производителем расторгнут договор о поставках масла.

Госпродпотребслужба области направила письмо в Главное управление ведомства в Полтавской области о принятии мер по отзыву производителем продукции указанной партии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА