15:17 30.10.2018

Курс доллара США повышается второй день подряд

2 мин читать
Курс доллара США повышается второй день подряд

Курс американского доллара повышается в ходе торгов во вторник второй день подряд, негативное влияние на евро оказывает, в том числе, слабая статистика.

Экономика 19 стран еврозоны в третьем квартале выросла на 0,2%, свидетельствуют предварительные данные Статистического управления Европейского союза. Это минимальные темпы подъема показателя со второго квартала 2014 года, отмечает MarketWatch.

Не оказывают поддержку единой европейской валюте и политические новости.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что не будет в 2021 году баллотироваться в бундестаг и претендовать на новый канцлерский срок. Кроме того, она сообщила, что на съезде Христианско-демократического союза (ХДС) 7-8 декабря не будет выдвигаться на должность председателя партии. При этом она отметила, что готова работать канцлером до конца срока полномочий, который наступает в 2021 году.

"Единая валюта "плавает" и выглядит довольно неубедительно, хотя доходность гособлигаций Италии резко снизилась на фоне предложений итальянского правительства по возможному снижению дефицита в связи со сроками выполнения своего плана, а не с тем, что оно идет на попятную", - отмечается в обзоре Saxo Bank.

Евро торгуется днем в районе $1,1371 против $1,1373 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты находится сейчас в районе 128,31 иены по сравнению со 127,80 иены в предыдущий рабочий день. Курс доллара составляет 112,82 иены против 112,37 иены в понедельник.

Фунт стерлингов торгуется около $1,2759 против $1,2793 днем ранее.

Индекс ICE U.S. Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, поднялся на 0,17%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, увеличился на 0,03%.

Британская нацвалюта продолжает дешеветь из-за слабой экономической статистики. В ходе торгов курс опускался до минимума за последние десять недель - $1,2729, сообщает Dow Jones.

Индекс розничных продаж в октябре опустился до 5 пунктов с 23 пунктов в предыдущий месяц, свидетельствует результаты опроса 104 компаний, проведенного Конфедерацией британских промышленников (CBI). Это минимальный уровень показателя с марта текущего года.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА