14:24 30.10.2018

При назначении субсидий должны учитываться все жизненные обстоятельства украинцев, нуждающихся в госпомощи - Гройсман

2 мин читать
При назначении субсидий должны учитываться все жизненные обстоятельства украинцев, нуждающихся в госпомощи - Гройсман

Органы социальной защиты и специальные комиссии, которые принимают решение о назначении субсидий по оплате коммунальных услуг, должны учитывать все жизненные обстоятельства людей, подающих заявления о предоставлении государственной помощи, сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время посещения государственного учреждения "Правительственный контактный центр".

"То, что я пообщался с людьми, для меня это так же важно. Я услышал, как они живут, чем я могу помочь. Люди же могут говорить как о системных проблемах, так и о личных вещах, индивидуальных условиях. Я говорил и подчеркиваю: управление соцзащиты должны стоять на стороне человека, который к ним обратился. Наша задача - защитить каждого", - цитирует В.Гройсмана пресс-служба Кабинета министров.

Премьер лично принял несколько звонков и ответил на вопросы абонентов. Отдельные случаи он рассмотрел совместно с министром социальной политики Андреем Ревой, который также посетил колл-центр.

"Правительственный контактный центр" является специальным колл-центром, куда со всей Украины поступают звонки на короткий номер 15-45. Вопрос назначения субсидий составляют треть всех обращений.

В Кабмине напомнили, что правительство упростило процедуру предоставления субсидий и заложило 55 млрд грн на программу предоставления субсидий в проект бюджета на 2019 год. Предварительно, количество домохозяйств, имеющих право на субсидию этого отопительного сезона, составит около 7 млн. Окончательные данные о количестве людей, которые будут получать субсидию в течение отопительного сезона, можно будет получить в декабре.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА