Интерфакс-Украина
14:38 26.10.2018

Одесские бизнесмены Коновалов и Шумахер купили одесский "Ростдорстрой"

1 мин читать

Одесские бизнесмены Евгений Коновалов и Юрий Шумахер выкупили 100% долю ООО "Ростдорстрой" (Одесса).

"Скажу откровенно: Жуков и его бизнес-партнер Рацкевич решили продать данный бизнес уже давно. Но вы понимаете, что покупателей, готовых заплатить адекватную рыночную цену, найти сложно. Поэтому, безусловно, абсолютно логичным является решение продать компанию людям, с которыми работаешь уже порядка 20 лет. Речь идет обо мне и моем компаньоне Евгении Коновалове", – сообщил Ю.Шумахер в интервью журналу "Корреспондент".

Согласно Единому госреестру, бизнесмены владеют "Ростдорстроем" опосредовано через компанию "Оттема" (Венгрия).

Предыдущие владельцы "Ростдорстроя" Александр Жуков и Александр Рацкевич вышли из состава учредителей.

ООО "Ростдорстрой" зарегистрировано в 2005 году, занимается строительством дорог и шоссе. Уставный капитал составляет 5,13 млн грн. В активах компании шесть асфальтобетонных заводов общей продуктивностью 1,44 тонн в час. Среди проектов компании реконструкция Владимирской горки, обновление дорожного полотна ряда улиц Киева, строительство 9-го причала порта в г.Южном, реконструкция Екатерининской площади в Одессе, ремонт взлетно-посадочной полосы в КП "Аэропорт Черкассы" и др.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Повторный аукцион по приватизации "Сумыхимпром" снова сорвался из-за отсутствия покупателей

Кабмин утвердил победителя конкурса о распределении продукции литиевого участка "Добра" - Свириденко

"Леса Украины" накопили на складах более 220 тыс. куб. м дров, которых хватит для отопления соцсферы, населения и военных

Шмыгаль: Государство направляет 1 млрд грн на частичную компенсацию процентов по кредитам и лизингу для предприятий ОПК

Минэнерго отменило свой приказ о назначении Гаввы гендиректором "Оператора рынка" на следующие три года

В Украине прогнозируется увеличение отбора газа из ПХГ на этой неделе

Конкурс на УРП на литиевый участок "Добра" выиграет консорциум во главе с TechMet – NYT

АТБ, McDonald's и "Укрзализныця" возглавили рейтинги расходов клиентов monobank в 2025 году

Официальный курс гривни ослаб до нового минимума – 43,0757 грн/$1

"Укрзализныця" временно приостанавливает купонные выплаты по еврооблигациям для сохранения ликвидности – компания

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА