18:19 25.10.2018

General Electric заинтересована в инфраструктурных проектах в Украине – "Укрзализныця"

2 мин читать
General Electric заинтересована в инфраструктурных проектах в Украине – "Укрзализныця"

General Electric Transportation (США) заинтересована в инфраструктурных проектах в Украине

Об этом сообщается в пресс-релизе ПАО "Укрзализныця" со ссылкой на исполнительного директора департамента международных логистических операций компании GE Джастина Даунса.

"GE, в частности, предлагает совместно модернизировать инфраструктуру в Украине и расширять рынок цифровых услуг", - отмечается в сообщении.

Кроме того, по мнению американской компании, локализация локомотивостроения GE в Украине позволит развивать регионы, а следующие два-три месяца будут ключевыми и продемонстрируют перспективы сотрудничества.

"Локализация - это реально, она поможет развивать регионы, как это было в Казахстане, Индии, Южной Африке. Мы хотим делиться качественными технологиями с украинцами локально, для обслуживания локомотивов нужны будут люди, функции должны быть переданы местным инженерам", - цитируется в сообщении Д.Даунс.

Он также выразил надежду, что за время действия контракта о сотрудничестве с "Укрзализныцей" локомотивостроение в Украине будет активно развиваться, а сама локализация позволит аккумулировать потенциал подрядчиков.

Рамочное соглашение между "Укрзализныцей" и GE, подписанное в начале текущего года, предусматривает модернизацию 75 локомотивов (150 секций), поставку 225 новых локомотивов GE серии Evolution до 2027 года, дополнительных комплектов для сборки с отгрузкой в последующие 10 лет, а также модернизацию имеющегося подвижного состава и долгосрочное техническое обслуживание с целью обновления и модернизации локомотивного парка.

Как сообщалось, Компания GE Transportation и Крюковский вагоностроительный завод в начале июня подписали соглашение о локализации производства 30 локомотивов TE33A серии Evolution. Первые тепловозы "Укрзализныця" получила в конце 2018 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА