Экономика

Украина становится серьезным игроком на европейском рынке авиаперевозок - Гройсман

Премьер-министр Владимир Гройсман отмечает необходимость развития региональных аэропортов в Украине в связи с ростом роли страны на европейском рынке авиаперевозок.

"Украина становится серьезным игроком на европейском рынке авиаперевозок. И в этом контексте важно усилить роль столичного аэропорта "Борисполь", как регионального хаба, и проработать совместно с международными партнерами возможности развития региональных аэропортов", - говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров со ссылкой на В.Гройсмана на специальном правительственном совещании, посвященного ситуации в авиаотрасли.

Согласно сообщению, за 9 месяцев текущего года по сравнению с январем-сентябрем 2017 года, рост составил 15,5%, а к концу года абсолютный показатель пассажиропотока ожидается на уровне около 20 млн пассажиров.

По словам премьера, сегодня треть авиаперевозок - это транзитные пассажиры, которые выбирают Киев местом пересадки. "Одновременно важно и развитие региональных аэропортов. Одесса, Львов, Харьков, Херсон - там тоже растет пассажиропоток. Нам надо делать глобальную программу их развития. Буду предлагать конкретные проекты развития аэропортов международным партнерам", - добавил В.Гройсман.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ