Экономика

В Киеве отопление дали в 63% домов, обслуживаемых ЖЭУ, без горячей воды остаются около 5% абонентов

В Киеве по состоянию на утро вторника к централизованному отоплению подключены 63% жилых домов, находящихся на обслуживании коммунальных жилищно-эксплуатационных участков (ЖЭУ), сообщил заместитель главы Киевской горгосадминистрации Петр Пантелеев.

Как сообщила пресс-служба КГГА, по данным П.Пантелеева, дома объединений совладельцев многоквартирного дома, жилищно-строительных кооперативов, ведомственные и инвестиционные здания подключены на 36%.

"На сегодня мы подали тепло во все здания бюджетной сферы - садики, школы (временное отсутствие услуги в этих учреждениях может быть вызвано аварийными ситуациями, которые оперативно устраняются). Мы подали тепло сегодня в 63% домов, которые управляются городом, и 36% - это дома ОСМД и ЖСК, они включились, но по индивидуальным заявкам, то есть по их решению. Есть много домов, которые провели мероприятия по термомодернизации, и они сами решают: устраивает ли их температура и когда им включаться", - рассказал замглавы КГГА.

Кроме того, отметил он, выполняются работы для обеспечения горячей водой около 5% абонентов, которые еще без горячей воды по причине повреждения сетей.

П.Пантелеев также добавил, что тарифы на тепло пока остаются прежними.

"Можем сказать, что ни в октябре, ни в ноябре потребители тепловой энергии не получат платежки с новой ценой. Сейчас будет корректироваться тариф на тепловую энергию, но на это нужно время. Какими будут окончательные цены, мы сейчас сказать не можем", – добавил он.

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

Как сообщалось, 19 октября 2018 года Кабинет министров принял решение о повышении с 1 ноября цен на природный газ для населения и ТКЭ на 23,5%.

 

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ