17:47 19.10.2018

"Укртрансгаз" просит НКРЭКУ проверить несанкционированный отбор газа 32 операторами

1 мин читать
"Укртрансгаз" просит НКРЭКУ проверить несанкционированный отбор газа 32 операторами

АО "Укртрансгаз" обратилось к Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), с просьбой проверить 32 операторов газораспределительных сетей (ГРС) на предмет несанкционированного отбора газа.

Как уточнили в пресс-службе компании, по состоянию на конец сентября накопленный долг за несанкционированный отбор газа ГРС для собственных производственно-технических расходов достиг почти 26 млрд грн, 65% из них (17 млрд грн) приходится на предприятия, входящие в группу "Региональная газовая компания".

"Операторы ГРС продолжают несанкционированно и безвозмездно отбирать газ на собственные производственно-технические расходы, в то время как "Укртрансгаз" вынужден закупать необходимые объемы газа для поддержания ГТС в рабочем состоянии по рыночным ценам, инвестируя собственные средства", – отмечается в сообщении.

Согласно ему, направленное комиссии заявление о проверке касается следующих операторов: "Винницагаз", "Днипрогаз", "Днепропетровскгаз", "Донецкоблгаз", "Житомиргаз", "Закарпатгаз", "Запорожгаз", "Ивано-Франсковскгаз", "Киевоблгаз", "Кировоградгаз", "Коростышевгаз", "Кременчукгаз", "Криворожгаз".

Кроме того, в перечень операторов просьба о проверке "Лубнигаз", "Луганскгаз", "Львовгаз", "Николаевгаз", "Одессагаз", "Ривнегаз", "Сумыгаз", "Тернопильгаз", "Тернопольгоргаз", "Тисменицагаз", "Уманьгаз", "Харьковгаз", "Харьковгоргаз", "Херсонгаз", "Хмельницкгаз", "Черкассыгаз", "Черновцыгаз", "Черниговгаз", "Волыньгаз".

"Укртрансгаз просит регулятора осуществить внеплановые выездные проверки указанных предприятий и сообщить о результатах рассмотрения заявлений", - отметили в компании.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА