16:37 19.10.2018

ЕИБ и E5P предоставят EUR5,11 млн на модернизацию "Николаевводоканала"

2 мин читать
ЕИБ и E5P предоставят EUR5,11 млн на модернизацию "Николаевводоканала"

КП "Николаевский водоканал" получит грант от Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) и мультидонорского фонда E5P (Восточноевропейское партнерство по энергоэффективности и окружающей среде) на реконструкцию и модернизацию инфраструктуры в размере EUR5,11 млн.

Соответствующее соглашение подписали министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко и вице-президент ЕИБ Вазил Худак в пятницу, сообщили в пресс-службе Минрегиона.

"Это очень важный проект для местной власти и жителей общины и, я благодарю европейских коллег за оказанную поддержку. Его реализация будет способствовать не только модернизации "Николаевводоканала" и внедрению новых технологий, а, в первую очередь, предусматривает полное обновление существующей инфраструктуры коммунального предприятия. Срок выполнения таких работ является небольшим, и уже первые результаты мы увидим во втором квартале-2019", – цитируется Г.Зубко.

По словам В.Худака, поддержка "Николаевводоканала" поможет Украине выполнить международные обязательства в соответствии с Конвенцией о защите Черного моря от загрязнения.

Как сообщалось, ранее "Николаевводоканал" заявил об уменьшении питьевого водоснабжения города из-за остановки производства жидкого хлора предприятием "Днепразот".

ЕИБ – государственное финансово-кредитное учреждение Евросоюза. ЕИБ предоставляет долгосрочное финансирование для инвестиционных проектов в поддержку программных целей ЕС в Европе и за ее пределами.

E5P – мультидонорский фонд в размере EUR200 млн, для содействия муниципальным инвестициям в проекты по энергоэффективности и защите окружающей среды в регионе Восточного партнерства. Фонд объединяет финансовые взносы из ЕС и группы из 21 стран, используемые для привлечения национальных средств и займов от международных финансовых учреждений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА