Экономика

Мининфраструктуры переведет выдачу разрешений на автоперевозки в он-лайн с 2019 года

Выдача и учет разрешений на грузовые автоперевозки будут переведены на он-лайн платформу с 2019 года, сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.в пятницу.

"Чтобы сделать коррупцию невозможной, в начале 2019 мы введем полностью электронную регистрацию разрешений и на каждом разрешении будет QR-код, введем сверку с таможней относительно реального количества выданных разрешений и их пересечения границы", - сказал он во время "часа вопросов к правительству".

Мининфраструктуры недавно обвинило Государственную службу Украины по безопасности на транспорте (Укртрансбезопасность) в нехватке разрешений на право осуществления автоперевозок в Польшу, констатировав, что такая проблемная ситуация сохранится до конца года.

В конце августа 2018 Мининфраструктуры в сотрудничестве с Государственным агентством по вопросам электронного правительства и Государственной службы Украины по безопасности на транспорте запустило Электронный кабинет перевозчика, а также открыло данные Реестра перевозчиков для общественности. В Электронном кабинете грузовые и пассажирские автоперевозчики могут получать ранее оформленные, расширять, сужать и аннулировать лицензии на перевозки.

В дальнейшем Электронный кабинет перевозчика планировали дополнить новыми возможностями — он-лайн оформление разрешений, внесение платы за лицензии, оплата штрафов.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ