Экономика

SU Group станет субподрядчиком реконструкции 1-й очереди Бортнической станции аэрации за 525 млн грн

ЧАО "Шведско-Украинская группа "SU Group" на внеочередном собрании акционеров приняло решение о предварительном соглашении с ПАО "Киевметрострой" относительно реконструкции сооружений первой очереди Бортнической станции аэрации на ул. Коллекторной, 1а в Дарницком районе Киева.

Как говорится в сообщении компании в системе раскрытия информации НКЦБФР, стоимость реконструкции составит 525 млн грн.

Ранее предприятие "Киевметрострой" стало победителем тендерного аукциона "АК "Киевводоканал" на реконструкцию Бортницкой станции аэрации с предложенной ценой в 525,1 млн грн, указано на сайте ProZorro.

Согласно документации, предоставленной предприятием для участия в аукционе, субподрядчиком выступает компания SU GROUP.

ЧАО "SU GROUP" основано в 1994 году, а в 1996 году реорганизовано в акционерное общество. Компания занимается работами по водообеспечению, водоподготовке, водоочистке и водоотведению, проектирует, разрабатывает и внедряет системы водоснабжения пожаротушения, а также программы по оптимизации энергопотребления и энергосбережению на коммунальных предприятиях.

Акционерами предприятия являются Виталий Жигун (52%), Анатолий Федоренко (32%) и Наталья Анисимова (14%). Чистая прибыль в 2017 году составила 5,47 млн грн, что на 30% меньше, чем в 2016 году.

Уставной капитал составляет 2,6 млн грн.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ