Интерфакс-Украина
09:09 19.10.2018

Минфин привлек $241,8 млн на 9-мес. под 7% на внеплановом аукционе

1 мин читать
Минфин привлек $241,8 млн на 9-мес. под 7% на внеплановом аукционе

Министерство финансов Украины после выплат 17 октября $501 млн по ранее размещенным валютным ОВГЗ в четверг на внеплановом аукционе смогло привлечь рекордную для последнего времени сумму – $241,76 млн, удержав ставку на уровне 7% годовых.

Согласно сообщению ведомства, оно отклонило одну из шести заявок на $0,03 млн под 7,5% годовых.

Как сообщалось, на плановых аукционах 16 октября объем продаж долларовых ОВГЗ составил $41,28 млн, что существенно меньше, чем $127,16 млн на аукционах неделю назад и $175,9 млн – на внеплановых аукционах 11 октября.

Минфин сохранил установленные ранее уровни доходности: 7% по 8-месячным бумагам и 7,5% – по более длинным и отклонил лишь две заявки на $6 млн на покупку 8-месячных бумаг, в которых покупатели просили ставку до 8% годовых.

Минфину 17 октября необходимо было выплатить $501 млн по ранее размещенным долларовым ОВГЗ, а с начала месяца он привлек $411,41 млн. Помимо того на следующей неделе Минфину предстоит погасить ОВГЗ в евро на сумму около EUR200 млн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Финансирование Плана гуманитарного реагирования для Украины в 2025 г. упало до 51,8% при сокращении плана на 15% - ООН

Обновленная стратегия управления госдолгом Украины сохраняет фокус на привлечении розничных инвесторов

НБУ повысил пороговое значение задолженности для данных из кредитреестра до 86,47 тыс. грн

Госбанк организовал с пятью банками консорциумный кредит на 21,5 млрд грн для предприятия ОПК под госгарантию

"Укрнафта" завершила ребрединг бывших АЗК Shell

Лицензирование "Ростехнадзором" блока ЗАЭС ничтожно и не несет правовых последствий - Минэнерго

Всемирный банк одолжил Украине $196,3 млн под гарантии Японии по проекту SURGE укрепления фискального управления

Импорт э/э в Украину увеличился вдвое благодаря падению цен в странах ЕС на рождественские каникулы - глава "Укрэнерго"

НБУ обновил требования к внутреннему аудиту на страховом, платежном рынках и на рынке кредитных союзов

Perfect Group в 2025г ввела в эксплуатацию более 60 тыс. кв. м жилья

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА