17:01 12.10.2018

Производители должны использовать инновации в интересах охраны здоровья - исследование

3 мин читать

Компании-производители потребительских товаров должны разрабатывать и применять инновации в интересах охраны здоровья общественности, считает 93% респондентов в Украине, свидетельствуют результаты исследования Ipsos.

"Курение остается одним из главных негативных факторов, влияющих на здоровье населения, наряду с ожирением, алкоголизмом и употреблением наркотических веществ. Инновации и технологии могут сыграть важную роль в решении глобальных проблем здравоохранения. 93% респондентов в Украине считают, что компании-производители потребительских товаров должны постоянно разрабатывать и применять инновации в интересах охраны здоровья общественности», - сообщается в исследовании.

Кроме того, отмечается, что лишь 4% опрошенных считают, что население Украины имеет надлежащий доступ к инновациям и последним научно-техническим достижениям.

"По любым другим глобальным проблемам, от окружающей среды до ожирения, все объединяют усилия, чтобы предлагать лучшие альтернативы, информировать население о них и стимулировать его к изменению поведения. Почему же это не применяется к табаку? 77% из 31 тыс. опрошенных в мире совершеннолетних соглашаются, что власть должна делать все возможное, чтобы побудить курильщиков, которые продолжают курить традиционные сигареты, перейти на менее вредные альтернативы", - цитируется вице-президент по научным и общественных коммуникаций Филип Моррис Интернешнл Мойра Гилкрайст .

Отмечается, что в Украине это утверждение поддерживают 82% опрошенных. При этом, лишь 4% считают, что украинцы достаточно проинформированы.

М.Гилкрайст добавила, что люди должны сами делать выбор, а также иметь право на беспрепятственный доступ к информации о менее вредных альтернативах сигаретам.

"У каждой страны есть возможность имплементировать национальные нормативно-правовые акты, которые будут учитывать науку и технологии. Прогрессивная политика может эффективно влиять на здоровье населения в целом, включая и интересы курильщиков тоже. Поэтому мы в ФМИ поддерживаем призыв общественности создать менее вредные альтернативы сигаретам и не откажемся предоставлять совершеннолетним курильщикам во всем мире эти продукты и информацию о них", - подчеркнула М.Гилкрайст.

Как сообщалось, в начале октября в Женеве состоялась восьмая сессия Конференции Сторон (КС) Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака (РКБТ ВОЗ), по завершению которой были опубликованы результаты исследованием Ipsos Hong Kong Limited. Опрос проводился в сентябре 2018 года, погрешность составляет 0,6% при 95% доверительном интервала.

Филипп Моррис Интернешнл (ФМИ) вышла на украинский рынок в 1994 году.

Общий объем инвестиций в модернизацию производства на Харьковской табачной фабрике, а также строительство современного производственного и складского комплекса в поселке Докучаевское (Харьковский р-н) составил $348 млн.

40% объема производимой продукции экспортируется в Албанию, Бахрейн, Армению, Гонконг, Грузия, Катар, Кувейт, Молдову, ОАЭ, Оман, Саудовскую Аравию, Японию. Фильтры экспортируются в другие фабрик ФМИ в Европе и на Ближнем Востоке. Резаный табак наполнитель экспортируется в Египет.

Объем отгрузок сигарет в 2017 году на внутренний рынок склав19,4 млрд штук.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА